Императорские конюшни (онлайн)
Повторная трансляция
- Экскурсия будет проходить в формате online-трансляции на этой странице, а также на нашем YouTube канале
- Во время проведения онлайн экскурсий, запись на другие экскурсии не открывается
- Трансляция проводится совместно с "Город+"
В Петергофе, на самой границе с Нижним парком, стоит сказочный средневековый замок – комплекс зданий Императорских конюшен, построенных по заказу Николая I. Замысел императора воплотил молодой талантливый архитектор Николай Бенуа.
В рамках экскурсии мы увидим неоготический комплекс Конюшен: его территорию и архитектурные детали, придающие ему черты средневековой крепости. Поговорим о приёмах, которые использовал зодчий, чтобы разместить все необходимые хозяйственные постройки так, чтобы не нарушать романтический образ сооружения.
Мы узнаем историю появления самой известной породы лошадей - Орловского рысака, поговорим о содержании скакунов в императорских конюшнях и увидим уникальное здание Манежа с его главной особенностью — деревянной стропильной системой.
1019 отзывов
Митрофанова Валентина
Воображение рисует сцены лошадиной жизни в этих впечатляющих конюшнях. Спасибо экскурсоводу за интересный рассказ.
Вдовина Светлана
Шикарный дом для лошадей. Очень интересная экскурсия.
Коннова Татьяна
Очень красивый комплекс! Замечательная экскурсия. Спасибо.
Петрухно Людмила
Чудесная и редкая экскурсия в Петергофские императорские конюшни.Прекрасная работа не только экскурсовода,но и оператора,показавшего не только здания обычным образом,но и с высоты птичьего полета.Впечатление большое и от рассказа об истории создания комплекса зданий,и от информации о породах лошадей. Большое спасибо Открытому Городу! Л.Петрухно.
Вторушин Дмитрий
Видно, что при съёмке данной экскурсии проведена огромная работа как самим экскурсоводом, так и оператором. Прямо целый фильм получился - так держать! Молодцы !
Адамова Екатерина
Спасибо, очень познавательно и интересно.Хотелось бы посетить лично. Пересматриваю заново.
Другие Экскурсии


Пешеходные экскурсии
24 июняВторник 13:00
16 свободных мест
Мемориальные практики в уличном искусстве: от Сада Пашкова до “Пушкинской-10”
Абаева Мария Глебовна
Литейный пр., д. 39

Ожидание записи
75 отзывов


Самокатные экскурсии
24 июняВторник 16:00
8 свободных мест
«Домов обтёсанный гранит…»: северный модерн в Петербурге
Чепель Александр Иванович
Большой пр. П.С., д. 44; Стрельнинская ул., д. 1; Ораниенбаумская ул., д. 2

Ожидание записи
132 отзыва