Императорские конюшни (онлайн)
Повторная трансляция
- Экскурсия будет проходить в формате online-трансляции на этой странице, а также на нашем YouTube канале
- Во время проведения онлайн экскурсий, запись на другие экскурсии не открывается
- Трансляция проводится совместно с "Город+"
В Петергофе, на самой границе с Нижним парком, стоит сказочный средневековый замок – комплекс зданий Императорских конюшен, построенных по заказу Николая I. Замысел императора воплотил молодой талантливый архитектор Николай Бенуа.
В рамках экскурсии мы увидим неоготический комплекс Конюшен: его территорию и архитектурные детали, придающие ему черты средневековой крепости. Поговорим о приёмах, которые использовал зодчий, чтобы разместить все необходимые хозяйственные постройки так, чтобы не нарушать романтический образ сооружения.
Мы узнаем историю появления самой известной породы лошадей - Орловского рысака, поговорим о содержании скакунов в императорских конюшнях и увидим уникальное здание Манежа с его главной особенностью — деревянной стропильной системой.
1019 отзывов
Андрианов Антон
Прекрасные съемки комплекса конюшен, построенного по проекту архитектора Бенуа. Вспомнил некоторые моменты, услышанные год назад на очной экскурсии, но к сожалению, онлайн-версия экскурсии короче обычной раза в три.
Исаков Виталий
Побывал и на обычной экскурсии, и с огромным удовольствием посмотрел онлайн экскурсию. Узнал много интересных фактов. Благодарю за интересный рассказ!
Исакова Татьяна
Всё очень конкретно и максимум информации в сжатые сроки. Хорошая съемка. Понравилось всё!
Шавейникова Ирина
Великолепная, познавательная и увлекательная экскурсия, спасибо за возможность окунуться в прошлое и узнать много нового, в том числе о лошадях императорского двора.
Сoколов Николай
Спасибо Открытому городу за прекрасную экскурсию,полюбовался императорскими конюшнями,построенные Николаем 1. Очень хочется посмотреть все в живую.
Горячева Любовь
Одна из самых интересных и необычных для меня экскурсий! Прекрасное место, прекраснейший рассказ экскурсовода! Браво!
Другие Экскурсии


Онлайн экскурсии
09 июляСреда 20:00
19 свободных мест
Дом капитана Чайковского (онлайн)
Полежаев Кирилл Александрович
ул. Маяковского, д. 36–38

Запись открыта
3 отзыва

Онлайн экскурсии
09 июляСреда 21:00
15 свободных мест
Особняк П.А. Зубова (онлайн)
Ковалевский Георгий Викторович
Исаакиевская пл., д. 5

Запись открыта
5 отзывов


Онлайн экскурсии
10 июляЧетверг 20:00
24 свободных места
Дом акционерного общества «Строитель» (онлайн)
Сапрыкина Людмила Юрьевна
пр. Добролюбова, 19

Запись открыта
6 отзывов