Экскурсия в Императорские конюшни
19 сентября Пятница 15:00
Указанное вами событие уже прошло.
Выбрано ближайшее событие из доступных.
Запись доступна только для зарегистрированных пользователей
Выбрано ближайшее событие из доступных.
Запись доступна только для зарегистрированных пользователей
Войти в
Личный кабинет
или
Зарегистрироваться
- Списки участников отправляются на объект 11.09 - после этого отменить заявку на экскурсию уже нельзя
- Рекомендуем надеть удобную обувь
В Петергофе, на самой границе с Нижним парком, стоит сказочный средневековый замок – комплекс зданий Императорских конюшен, построенных по заказу Николая I. Замысел императора воплотил молодой талантливый архитектор Николай Бенуа.
В рамках экскурсии мы посетим неоготический комплекс Конюшен, прогуляемся по его территории и рассмотрим архитектурные детали, придающие ему черты средневековой крепости. Поговорим о приёмах, которые использовал зодчий, чтобы разместить все необходимые хозяйственные постройки так, чтобы не нарушать романтический образ сооружения.
Мы узнаем историю появления самой известной породы лошадей - Орловского рысака, поговорим о содержании скакунов в императорских конюшнях и увидим уникальное здание Манежа с его главной особенностью — деревянной стропильной системой.
Запись только за баллы
с 09.09.2025
с 09.09.2025
2 свободных места
За 500 баллов
—
2
135 отзывов
Бугаева Мария
Очень интересно было посмотреть Императорские конюшни изнутри и послушать о них столько информации! Спасибо!
Молодкин Владимир
Интересная экскурсия. Понравился отреставрированный манеж. Из недостатков, отсутствовали наушники и было плохо слышно экскурсовода.
Чупцова Ольга
В восторге от экскурсии! Потрясающе красивое место, было особенно интересно увидеть его зимой. Очень понравился экскурсовод.
Долинина Евгения
Очень давно люблю это место ❤️ Мечтала побывать на экскурсии в этом замечательном мести и моя мечта сбылась! Бенуа восхитителен в своём исполнении. Экскурсоводу огромное спасибо ????! Окунулись полностью в историю и прошлое царское время ! Мы были в декабре , было холодно , но это не чуть не помешало насладится с полна! Спасибо огромное за чудесное утро , снежное , красивое и исторически прекрасно... Читать полностью
Аракчеева Татьяна
Я очень рада, что получилось попасть в это униуальное место, спасибо проекту!
Меньшова Антонина
Спасибо проекту Открытый город. Очень увлекательная и познавательная экскурсия. Особая благодарность экскурсоводу за интересный рассказ.
Другие Экскурсии


Онлайн экскурсии
10 сентябряСреда 20:00
36 свободных мест
Дом капитана Чайковского (онлайн)
Полежаев Кирилл Александрович
ул. Маяковского, д. 36–38

Запись открыта
3 отзыва

Онлайн экскурсии
10 сентябряСреда 21:00
35 свободных мест
Особняк П.А. Зубова (онлайн)
Ковалевский Георгий Викторович
Исаакиевская пл., д. 5

Запись открыта
5 отзывов

Пешеходные экскурсии
11 сентябряЧетверг 14:00
3 свободных места
От петровского Петербурга — к градозащитному движению
Клишина Елена Петровна
Захарьевская ул., 14 / Шпалерная ул., 35 / пр. Чернышевского, 5

Запись открыта
142 отзыва