Исчезающие дома Синопской набережной
В соответствии со стандартом безопасности Роспотребнадзора во время экскурсии необходимо:
- Соблюдать дистанцию от других участников не менее 1,5 метра
- Использовать маски и перчатки
Важно! При наличии симптомов ОРВИ откажитесь от посещения мероприятия. Укажите это в поле "причина отказа" или напишите в сообщении через форму обратной связи (если сроки отказа прошли). В этом случае блокировки не будет!
Небольшие трёх и четырехэтажные дома-особняки, пока ещё сохранившиеся вдоль набережной, напоминают о своих прежних владельцах и их занятиях, возвращают к середине XIX века, когда набережная именовалась Калашниковской. Здесь жили торговцы, купцы, группировавшиеся вокруг Калашниковской пристани. Склады были почти во всех домах. Здесь же, артелями и поодиночке, жили люди, занимавшиеся ломовым и легковым извозом, а также небогатые чиновники.
Синопская набережная заканчивается постройками Невской бумагопрядильной мануфактуры барона Штиглица и Большеохтинским мостом - великолепным инженерным сооружением, одним из самых романтических и запоминающихся мостов Петербурга.
На экскурсии мы попробуем остановить процесс забвения и почувствуем ещё ощутимый в этом районе аромат XIX века.
Другие Экскурсии
Онлайн экскурсии
02 ноябряПонедельник 20:00
26 свободных мест
Императорские конюшни (онлайн)
Клещёва Мария Николаевна
Петергоф, ул. Аврова, д.2
Клещёва Мария Николаевна
Запись открыта
31 отзыв
Онлайн экскурсии
02 ноябряПонедельник 21:00
32 свободных места
Особняк Румянцева (онлайн)
Гиды объекта
Английская наб., 44 / Галерная ул., 45
Гиды объекта
Запись открыта
18 отзывов