Малые родины большого Петербурга: «село Лисичье в Корине носу»
В соответствии со стандартом безопасности Роспотребнадзора во время экскурсии необходимо:
- Соблюдать дистанцию от других участников не менее 1,5 метра
- Использовать маски и перчатки
Предоставляемые аудиогиды имеют одноразовые наушники и проходят дезинфекционную обработку после каждого использования.
Важно! При наличии симптомов ОРВИ откажитесь от посещения мероприятия. Укажите это в поле "причина отказа" или напишите в сообщении через форму обратной связи (если сроки отказа прошли). В этом случае блокировки не будет!
Лисий Нос – не только один из дачных поселков, выросших в начале прошлого века на волне «бума» дачников, но и место имеющее богатейшую историю, в ходе которой поселок и менял название, и был главной «дорогой» в Кронштадт, и местом страшных казней, и сыграл колоссальную роль в обороне Ленинграда во время блокады.
- Обращаем внимание, что до места проведения экскурсии участники добираются самостоятельно!
134 отзыва
Булгакова Лариса
04 октября 2019
Много раз проезжала мимо поселка Лисий нос на автобусе и электричке. Но ничего не знала об этом месте. Увидев экскурсию в этот район Санкт-Петербурга в проекте «Открытый город», постаралась попасть на нее. И не пожалела! Очень понравилось, как Кирилл выстраивает повествование в ходе экскурсии – буквально раскладывает информацию по полочкам… Спасибо!
Геворгян НАДЕЖДА
04 октября 2019
Первый раз услышала о Малой Дороге Жизни. После экскурсий Открытого города начинаешь по-другому смотреть на мир вокруг себя!
Лисенкова Татьяна
04 октября 2019
У столицы империи не может быть неинтересных пригородов. Не исключение и Лисий Нос. А о малой дороге жизни узнала только здесь.
И очень удачно,что посетить этот милый тихий уголок Петербурга довелось в эту пору- золотая осень в полный рост.
Спасибо Кириллу Полежаеву и Открытому Городу!
И очень удачно,что посетить этот милый тихий уголок Петербурга довелось в эту пору- золотая осень в полный рост.
Спасибо Кириллу Полежаеву и Открытому Городу!
Кривцова Ирина
04 октября 2019
Большое спасибо Открытому городу и экскурсоводу Кириллу Полежаеву за блестящую, многоплановую экскурсию!
Нильсен Алла
04 октября 2019
Прекрасная и душевная экскурсия о поселке Лисий Нос, его истории и жителях. Уже захотелось снова туда приехать! Большое спасибо Открытому городу за прекрасную организацию мероприятия и экскурсоводу Кириллу Полежаеву за интереснейший рассказ!
Федорова Александра
04 октября 2019
Очень понравилась экскурсия! Четкая слаженная работа, интересный рассказ! Как всегда насыщенный и обстоятельный! Кирилл погрузил нас в историю. Мы узнали, кто такие дачники прошлого века, чем они отличаются от нынешних, посмотрели на то, что осталось от прежних времён. Узнали и о страницах, связанных со Второй мировой войной, о подвиге жителей. Ещё одна линия рассказа - о том, чем богата и привлек... Читать полностью
Другие Экскурсии
Онлайн экскурсии
02 ноябряВоскресенье 11:00
13 свободных мест
Особняк П.А. Зубова (онлайн)
Ковалевский Георгий Викторович
Исаакиевская пл., д. 5
Ковалевский Георгий Викторович
Запись открыта
6 отзывов
Онлайн экскурсии
02 ноябряВоскресенье 12:00
19 свободных мест
Дом капитана Чайковского (онлайн)
Полежаев Кирилл Александрович
ул. Маяковского, д. 36–38
Полежаев Кирилл Александрович
Запись открыта
4 отзыва