Малые родины большого Петербурга: «село Лисичье в Корине носу»
В соответствии со стандартом безопасности Роспотребнадзора во время экскурсии необходимо:
- Соблюдать дистанцию от других участников не менее 1,5 метра
- Использовать маски и перчатки
Предоставляемые аудиогиды имеют одноразовые наушники и проходят дезинфекционную обработку после каждого использования.
Важно! При наличии симптомов ОРВИ откажитесь от посещения мероприятия. Укажите это в поле "причина отказа" или напишите в сообщении через форму обратной связи (если сроки отказа прошли). В этом случае блокировки не будет!
Лисий Нос – не только один из дачных поселков, выросших в начале прошлого века на волне «бума» дачников, но и место имеющее богатейшую историю, в ходе которой поселок и менял название, и был главной «дорогой» в Кронштадт, и местом страшных казней, и сыграл колоссальную роль в обороне Ленинграда во время блокады.
- Обращаем внимание, что до места проведения экскурсии участники добираются самостоятельно!
134 отзыва
Аксютичева Наталья
Потрясающая,неординарная экскурсия.Спасибо
Плотникова Анастасия
Побывали сегодня на экскурсии в Лисьем Носу. Здесь всё: и славная военная история, и самобытная архитектура, и места гнездования 150 видов птиц, и высокие заборы дач-замков, и свежесть Финского залива. Очень увлечённые люди и очень уютные улочки словно погружение во временную нору вблизи большого и суетливого города.
Мазуренко Антон
Было очень интересно. Спасибо за экскурсию и возможность прогуляться на свежем воздухе!
Третьякова Елена
Хорошая экскурсия, великолепный краеведческий музей, прекрасный экскурсовод.
Маймескул Вера
Никогда раньше не заезжала в Лисий Нос. Все очень понравилось. И сам поселок с уникальными домами; и памятник, посвященный Малой дороге жизни; и бывший пляж,где когда-то,видимо кипела жизнь; и птичий остров, виднеющийся вдалеке. Но больше всего поразило посещение местной библиотеки, где на меня сразу повеяло глубокой провинцией - в хорошем смысле. По роду занятий в прошлом приходилось бывать в дос... Читать полностью
Титова Людмила
Необыкновенно тёплое впечатление оставила экскурсия в Лисий нос, за что особая благодарность экскурсоводу - Полежаеву Кириллу. Глубокие знания, неравнодушие и неподдельный интерес к теме экскурсии вызывают уважение и гордость за молодое поколение. Кириллу удалось показать историю Лисьего носа, как маленькой частички нашей страны, начиная с XV века и до наших дней, через истории жизни людей, живших... Читать полностью
Другие Экскурсии


Онлайн экскурсии
06 июляВоскресенье 12:00
45 свободных мест
Дворцовый мост с посещением механизма (онлайн)
Сотрудники «Мостотреста»
Дворцовый мост

Запись открыта
17 отзывов


Онлайн экскурсии
07 июляПонедельник 20:00
83 свободных места
Особняк Брусницыных (онлайн)
Нестерук Елена Валериевна
Кожевенная линия, д. 27

Запись открыта
20 отзывов


Онлайн экскурсии
07 июляПонедельник 21:00
92 свободных места
Императорские конюшни (онлайн)
Клещёва Мария Николаевна
Петергоф, ул. Аврова, д.2

Запись открыта
12 отзывов