Чесменская церковь
Чесменская церковь
Чесменская церковь
Чесменская церковь
Чесменская церковь
Чесменская церковь
Чесменская церковь
Чесменская церковь
Чесменская церковь
Чесменская церковь
Чесменская церковь
Чесменская церковь
Чесменская церковь
Чесменская церковь
Чесменская церковь
Чесменская церковь
Чесменская церковь
Чесменская церковь
Чесменская церковь
Чесменская церковь
Чесменская церковь
Чесменская церковь
Чесменская церковь Чесменская церковь Чесменская церковь Чесменская церковь Чесменская церковь Чесменская церковь Чесменская церковь Чесменская церковь Чесменская церковь Чесменская церковь Чесменская церковь Чесменская церковь Чесменская церковь Чесменская церковь Чесменская церковь Чесменская церковь Чесменская церковь Чесменская церковь Чесменская церковь Чесменская церковь Чесменская церковь Чесменская церковь

Экскурсия в Гатчинский дворец

20 августа Среда 14:00
Указанное вами событие уже прошло.
Выбрано ближайшее событие из доступных.
Запись доступна только для зарегистрированных пользователей

Братья Орловы, Григорий и Алексей, долгие годы были надежной опорой и поддержкой для императрицы Екатерины Второй. Они помогли ей взойти на престол, участвовали в управлении страной и защищали Отечество на Восточных границах.

Наша экскурсия будет посвящена адресам, так или иначе связанными с судьбой графов Орловых. Первая остановка  — Чесменский комплекс, который расположился в том самом месте, где императрица узнала о великой победе в морском сражении и присоединении полуострова Крым. Комплекс состоит из дворца-замка, храма св. Иоанна Предтечи и воинского кладбища. 

Затем мы отправимся в Гатчину  — во дворец, где вершилась судьба государства Российского. Осмотрим замок: пройдем в покои, спустимся в подземный ход, вспоминая события, что когда-то творились в стенах дворца. 

Возможность записаться на экскурсию появляется, когда вы видите активную форму записи. Если в ближайшие дни экскурсия не запланирована, посмотрите другие наши автобусные экскурсии в Петербурге.

Другие даты:
20 августа Среда 14:00
27 августа Среда 14:00
Запись закрыта
Свободных мест нет
Экскурсовод Перова
Людмила
Никитична
Экскурсии - Автобусные
Продолжительность:
5 часов (с учетом дороги)
Разрешено фотографировать)

846 отзывов

Антощенкова Екатерина

Экскурсию провела экскурсовод, которая любит и знает Гатчину, хорошо владеет информацией, доступно ее излагает. Из этой экскурсии узнала много нового, увидела новые отреставрированные залы. Получила большое удовольствие. Спасибо за новые знания.
Козлова Надежда

Экскурсия очень понравилась. Впервые я побывала в Чесменской церкви и посетила Гатчинский дворец. Побывала в подземных подвалах дворца и красивых дворцовых комнатах. Очень хорошо о Гатчинском дворце нам рассказала экскурсовод Людмила Никинична . Обязательно еще приеду на другую экскурсию в этом дворце. Спасибо организаторам.
Рылеева Любовь

Спасибо большое за возможность побывать за городом. Дворец замечательный. Экскурсовод хороший.
Ямщикова Тамара

Очень интересная экскурсия. Замечательный экскурсовод. Теперь можно ехать и на самостоятельную экскурсию в Гатчину в хорошую погоду и летом. Спасибо "Открытому городу".
Галина

Великолепная экскурсия! Большое спасибо экскурсоводу и ОГ!
Масс Светлана

Очень люблю Гатчину, давно хотела попасть именно на эту экскурсию! Несмотря на дождливый ноябрьский день, экскурсия произвела неизгладимое впечатление. Первый раз увидела удивительную Чесменскую церковь, узнала много интересного. Гатчинский дворец с подсветкой и в дождь показался каким-то сказочным. Огромное спасибо экскурсоводу Людмиле Никитичне Перовой за ту любовь к Гатчине, которой она см... Читать полностью