Особняк М.М. Устинова (онлайн)
- Экскурсия будет проходить в формате online-трансляции на этой странице
- Во время проведения онлайн экскурсий, запись на другие не открывается
- Не учитывается в лимитах событий на сезон
- На каждый онлайн можно записаться только один раз в сезон, но смотреть следующие повторы можно без записи, если пропустили этот
Выдержанный в спокойной бело-зеленой гамме дом много раз перестраивался и менял внутренний интерьер, угождая каждому из владельцев. Одним из знаменитых квартирантов дома был писатель И.Гончаров, именно здесь он написал роман «Обрыв».
Из сохранившихся интерьеров - парадная лестница с резными деревянными панелями, стеклянным узорчатым потолком и мавританская гостиная с действующим камином.
Трансляция проводится совместно с "Город+"
15 отзывов
Вольхина Ирина
Замечательная онлайн-экскурсия по особняку Михаила Михайловича Устинова, которая позволяет попасть внутрь этого интересного здания и познакомиться с его историей и интерьерами. Огромное спасибо экскурсоводу!
Перова Наталья
Формат онлайн-экскурсии позволил внимательно рассмотреть здание и его интерьеры, вслушаться в слова очень хорошего экскурсовода Анастасии Виноградовой, которая обратила наше внимание на сходство особняков М. М. Устинова и Бутурлиной и подтверждение авторства Г. Боссе.
Журавлёва Оксана
Отличная экскурсия. Смотрела вместе с детьми. Никто не заскучал. Анастасия Виноградова очень доступно излагает материал. Рекомендую смотреть всей семьёй.
Чеботарева Елена
Великолепное здание с неординарным двором.Фасад необыкновенно нарядный.Внутренние интерьеры в отличном состоянии.Потрясающая лестница со световым фонарем,мавританская гостиная.Очень интересно было узнать о хозяине особняка. Спасибо экскурсоводу А.Виноградовой.
Малахова Марина
Большое спасибо проекту Открытый город! Очень понравилось.
Чернядева Светлана
Прекрасная экскурсия, спасибо большое
Другие Экскурсии


Онлайн экскурсии
03 сентябряСреда 20:00
31 свободное место
Здание Двенадцати коллегий (онлайн)
Тихонов Игорь Львович
Университетская наб., д. 7, Менделеевская линия В.О., д. 2-4

Запись открыта
20 отзывов


Онлайн экскурсии
04 сентябряЧетверг 20:00
31 свободное место
Доходный дом купцов Колобовых (онлайн)
Полежаев Кирилл Александрович
ул. Ленина, д. 8

Запись открыта
27 отзывов