Особняк М.М. Устинова (онлайн)
- Экскурсия будет проходить в формате online-трансляции на этой странице
- Во время проведения онлайн экскурсий, запись на другие не открывается
- Не учитывается в лимитах событий на сезон
- На каждый онлайн можно записаться только один раз в сезон, но смотреть следующие повторы можно без записи, если пропустили этот
Из сохранившихся интерьеров - парадная лестница с резными деревянными панелями, стеклянным узорчатым потолком и мавританская гостиная с действующим камином.
Трансляция проводится совместно с "Город+"
14 отзывов
Перова Наталья
Формат онлайн-экскурсии позволил внимательно рассмотреть здание и его интерьеры, вслушаться в слова очень хорошего экскурсовода Анастасии Виноградовой, которая обратила наше внимание на сходство особняков М. М. Устинова и Бутурлиной и подтверждение авторства Г. Боссе.
Журавлёва Оксана
Отличная экскурсия. Смотрела вместе с детьми. Никто не заскучал. Анастасия Виноградова очень доступно излагает материал. Рекомендую смотреть всей семьёй.
Чеботарева Елена
Великолепное здание с неординарным двором.Фасад необыкновенно нарядный.Внутренние интерьеры в отличном состоянии.Потрясающая лестница со световым фонарем,мавританская гостиная.Очень интересно было узнать о хозяине особняка. Спасибо экскурсоводу А.Виноградовой.
Малахова Марина
Большое спасибо проекту Открытый город! Очень понравилось.
Чернядева Светлана
Прекрасная экскурсия, спасибо большое
Сидоренко Ольга
Спасибо за прекрасную онлайн-экскурсию! Нам рассказали про историю строительства этого дома, про владельцев, показали красивые интерьеры. Сейчас в здании находится Северо-Западное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, которое бережно сохраняет старинные элементы внутреннего убранства.
Другие Экскурсии


Онлайн экскурсии
19 июляСуббота 11:00
107 свободных мест
Императорские конюшни (онлайн)
Клещёва Мария Николаевна
Петергоф, ул. Аврова, д.2

Запись открыта
12 отзывов


Онлайн экскурсии
19 июляСуббота 12:00
141 свободное место
Дом акционерного общества «Строитель» (онлайн)
Сапрыкина Людмила Юрьевна
пр. Добролюбова, 19

Запись открыта
6 отзывов

Онлайн экскурсии
20 июляВоскресенье 11:00
141 свободное место
Особняк П.А. Зубова (онлайн)
Ковалевский Георгий Викторович
Исаакиевская пл., д. 5

Запись открыта
5 отзывов