Базилика Св. Екатерины Александрийской
Базилика Св. Екатерины Александрийской
Базилика Св. Екатерины Александрийской
Базилика Св. Екатерины Александрийской
Базилика Св. Екатерины Александрийской
Базилика Св. Екатерины Александрийской
Базилика Св. Екатерины Александрийской
Базилика Св. Екатерины Александрийской Базилика Св. Екатерины Александрийской Базилика Св. Екатерины Александрийской Базилика Св. Екатерины Александрийской Базилика Св. Екатерины Александрийской Базилика Св. Екатерины Александрийской Базилика Св. Екатерины Александрийской

Квест «По следам итальянских мастеров»

09 июля Среда 17:00
Запись доступна только для зарегистрированных пользователей
  • Игра проводится в электронном виде, ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо иметь
  • с собой заряженный телефон с выходом в интернет.
  • Для записи на квест не обязательно указывать паспортные данные
  • Вы можете играть самостоятельно или в команде
  • Обращаем внимание, что длительность маршрута ≈ 3.5 км.
  • Рекомендуем заранее рассчитать свои силы
  • Это пешеходный квест, поэтому одевайтесь и обувайтесь поудобнее
  • Не учитывается в лимитах на сезон

С момента своего основания Петербург возводился силами итальянских архитекторов. Зимний и Михайловский дворцы, Александринский театр, Петропавловская крепость и многие другие знаковые достопримечательности были созданы по проектам приглашенных мастеров. На самой Итальянской улице нашего города расположены 4 бюста наиболее значимых зодчих: Антонио Ринальди, Бартоломео Растрелли, Джакомо Кваренги и Карла Росси. В своих творениях они отражали эпоху и дух города, создавая неповторимые шедевры.

Одно из заданий будет связано с памятником архитектуры XVIII века Базиликой Св. Екатерины Александрийской. Это единственная базилика в России. Там круглый год цветет «цветок Ринальди».

Участники квеста отправятся на поиски архитектурных сокровищ Северной столицы. В пути им придется решать головоломки и выполнять задания, чтобы продвинуться дальше. В процессе игры получится почувствовать себя мастерами, проектирующими город. Без внимания не останутся и несколько интереснейших объектов нашего времени. Но тсссс … об этом на квесте!

Приходите с фотоаппаратом и отличным настроением, будет очень красиво и интересно!

Запись закрыта
Свободных мест нет

353 отзыва

Курбатова Людмила

04 июля 2020
Никак не могу технически справиться с этим квестом. После прошлой неудачи узнала у сына, как получать письма через почту (в телефоне). С этим багажом знаний к 12 часам пришла к метро. А там новая напасть - надо общаться через ВК. Опять не смогла справиться.
Так что извините. Наверное, такие квесты не для моего возраста и моих технических знаний.
Спасибо, Открытый город
Смирнова Зоя

04 июля 2020
Чудесный квест!!! Заставил ещё больше прочитать о мастерах-итальянцах,строивших наш город!! Очень интересное решение ОГ!!! Спасибо!
Митрофанова Наталья

04 июля 2020
Очень познавательно, приходится поискать многие ответы в интернете, спасибо ОГ!))
Морозова Татьяна

04 июля 2020
Спасибо за возможность еще раз вспомнить, а кое-что вновь узнать об "итальянцах в России".
Смирнова Ирина

04 июля 2020
Спасибо за интересные вопросы, хотелось бы новых квестов.
Прилукова Татьяна

04 июля 2020
НАДО УЖЕ ДАВАТЬ НОВЫЙ КВЕСТ, ЧТОБЫ ГОЛОВЫ НАШИ "РАБОТАЛИ"! ОЧЕНЬ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО УЗНАЕШЬ! СПАСИБО!