Автобусная экскурсия «С именем Путилова»

Какие места в Петербурге связаны с именем Николая Ивановича Путилова? Промышленные предприятия-гиганты, Морской канал, петербургский Морской порт… Есть и другие не столь знаменитые путиловские адреса на карте города. В ходе экскурсии мы вспомним о жизни и судьбе выдающегося учёного, инженера, предпринимателя, о его великих проектах, узнаем малоизвестные места Нарвской заставы, хранящие память о Путилове, увидим, как менялся облик старинного петербургского предместья в эпоху «промышленного бума» и после революции, когда «путиловский район» решено было сделать «городом будущего».

Автобусная экскурсия начнётся в старинном особняке XIX века (дом Л.Э. Гехта), где когда-то работала контора по продаже швейных машин, в годы I Мировой войны была «Чайная», а в 1917 г. проходили собрания рабочих-путиловцев. Далее мы отправимся в путешествие по «путиловской» Нарвской заставе.

Завершится экскурсия в Путиловском храме, где находится место могилы Николая Ивановича.

Княгиня Е.Р. Дашкова Н.И. Путилов

438 отзывов

Филиппова Нила

11 мая 2021
Впервые была на этой экскурсии. Понравилось абсолютно все: и замечательный экскурсовод и маршрут и очень хорошая организация мероприятия. Я живу в этом районе и мне не только интересно, но и очень полезно знать эту информацию.
Прокопчук Елена

11 мая 2021
Не могла и предположить, что на столько захватывающе интересной будет экскурсия, спасибо. Всем рекомендую
Гавричкова Татьяна

11 мая 2021
Потрясающе! Не только узнали о Путилове, его судьбе и работе, а погуляли по всему району, который открылся совершенно в новой стороны. Благодарю!!
Семенова Анна

11 мая 2021
Прекрасная обширная экскурсия! За один раз постелили музей, погуляли в парке и на набережной, посетили два храма, узнали больше о Путиловском заводе и усадьбе Дашковой. Это не только увлекательный рассказ о Путилове, о котором я практически ничего не знала, а полноценный гид по всему району. Большое спасибо экскурсоводу Наталье Вадимовне за ее доброжелательность, внимательность и увлеченность!
Симановская Наталия

11 мая 2021
Экскурсия замечательная. Очень неравнодушный экскурсовод, хорошо владеющий материалом, замечательная рассказчица. Открывала для нас неизвестную широко историю Нарвского района: люди, события, здания. Впечатления разнообразны: побывали среди застроек, в парке Екатерингоф, в храмах, на Канонерском острове.

Несколько подпортил впечатление совершенно не приспособленный для обзорных экскурсий... Читать полностью
Крячкова Елена

11 мая 2021
Огромное спасибо экскурсоводу. Очень интересные места, связанные с Н.И. Путиловым.