София: от уездного города к Царскосельскому гарнизону
Обращаем внимание!
После записи на экскурсию не будет приходить СМС-сообщение. Всю необходимую информацию можно посмотреть в личном кабинете в разделе "Мои события"
Император Николай I в 1832 году утвердил составленный архитектором А.П. Гильдебрандтом проект создания на землях рядом с комплексами казарм новых городских кварталов, строго прямоугольная сетка улиц которых сохранилась до наших дней. Район был разделён на две части – «гражданскую» и «военную», что мы и увидим во время экскурсии, рассматривая здания, созданные как по «образцовым» проектам, так и ведущими архитекторами своего времени – от Ч. Камерона до С. Данини.
В соответствии со стандартом безопасности Роспотребнадзора во время экскурсии необходимо:
- Использовать маски
78 отзывов
Белова Татьяна
Великолепная экскурсия и прогулка по городу Пушкину. Интересный рассказ, Всё замечательно и с погодой повезло,
Котова Наталья
24.05.22 была на автобусной экскурсия София: от уездного города к Царскосельскому гарнизону.Все было замечательно, много нового неизвестного, интересного. Мой любимый город Пушкин, люблю сюда приезжать и гулять. И конечно хорошая погода, которая способствовала хорошему настроению. Спасибо большое всем.всем и всем
Бережко Лада
Потрясающая экскурсия. Замечательный экскурсовод, просто кладезь интересной информации. Классно провела время и узнала много нового. Спасибо всем организаторам.
Фуфаева Светлана
Впервые зарегистрировалась на сайте и сразу же удалось попасть на замечательную экскурсию с прекрасными экскурсоводами. Узнала и увидела много интересного, мною неизвестного. Огромное спасибо организаторам и экскурсоводам проекта» открытый город»»за Ваш труд.
Шмакова Наталья
Спасибо Галине Федоровне, что открыла г.Пушкин с другой стороны. Так много интересной инфо о местоположении, о воинских частях, которые базировались на этой территории, об архитекторах и вообще о быте..мы посетили Софийский храм, храм в честь святого Терсийского, прогулялись по улочкам, погода была замечательная!
Гулак Ида
Очень хорошая возможность посетить храм Кирасирского полка в Софии и узнать историю уездного города Софии. Спасибо!
Другие Экскурсии


Онлайн экскурсии
04 июляПятница 20:00
18 свободных мест
Дом министра государственных имуществ (онлайн)
Груздева Галина Фёдоровна
Большая Морская ул., д. 42-44

Запись открыта
25 отзывов


Онлайн экскурсии
04 июляПятница 21:00
25 свободных мест
Дворец Великого князя Михаила Александровича (онлайн)
Нестерук Елена Валериевна
Английская наб., д. 54

Запись открыта
23 отзыва


Онлайн экскурсии
05 июляСуббота 11:00
50 свободных мест
Химеры архитектора Лишневского: Дом городских учреждений (онлайн)
Чепель Александр Иванович
Садовая ул., д. 55–57; Вознесенский пр., д. 40–42

Запись открыта
21 отзыв