Экскурсия в Таврический дворец
01 июля Вторник 15:30
Запись доступна только для зарегистрированных пользователей
Войти в
Личный кабинет
или
Зарегистрироваться
- Запись на экскурсию заканчивается 25.06 в 11:00 в связи с подачей списков на объект. Будьте внимательны - после этой даты отказаться от экскурсии нельзя
- Запрещено фотографировать виды из окон дворца, режимные объекты (включая вход через пост ФСО), сотрудников (в т.ч. ФСО)
Таврический дворец, построенный в конце XVIII века как загородная резиденция князя Г.А. Потемкина архитектором И. Старовым, в начале ХХ в. становится центром политической жизни страны. Во дворце работала Государственная дума Российской империи.
С внешней стороны дворец выглядит довольно скромно. Но по задумке архитектора И. Старова внешняя строгость дворца контрастировала с великолепием парадных залов. Гостям открывалась анфилада парадных залов с роскошным убранством. Первый зал – Купольный. Следом за ним - Екатерининский зал - более 70 метров в длину. Зал был создан для проведения пышных празднеств и грандиозных приемов. Именно здесь Г. Потемкин провел свой знаменитый бал в честь взятия, считавшейся неприступной, крепости Измаил.
В рамках экскурсии мы познакомимся с богатой историей дворца, осмотрим несколько залов, в том числе зал заседаний Государственной думы Российской империи.
Посетив экскурсию в Таврическом дворце, вы узнаете о назначении дворца в разные периоды времени, какие интерьеры сохранились, а какие безвозвратно утрачены, кто из видных государственных и общественных деятелей проживал или останавливался во дворце…
Запись закрыта
Свободных мест нет
Экскурсовод
Гиды
Таврического
дворца
Таврического
дворца
Экскурсии - Пешеходные
Продолжительность:
≈ 1 час 30 минут
768 отзывов
Андреева Елена
Очень познавательная экскурсия по Таврическому дворцу. Узнала много интересного. Спасибо гиду и ОГ.
Сербина Ирина
Экскурсия очень понравилась! Рекомендую! Профессиональный экскурсовод рассказала и показала залы и кабинеты дворца, его историю. Можно фотографировать.
Миронова Татьяна
Отличное и очень важное место в истории Санкт-Петербурга. Поразили масштабы внутренних помещений и их отделка ! Даже представить такого не могла! Спасибо огромное Открытому городу и гиду!
Удачина Анастасия
Конечно интересно посмотреть то, что скрыто от глаз. Парадные залы, зал заседаний Государственной Думы царских времён. Классицизм во всём своём масштабе. Красивые гостиные с подлинными росписями и искуственным мрамором.
Очень комфортная экскурсия-во многих залах можно сидеть. Приятный, толковый экскурсовод Таврического дворца.
Очень комфортная экскурсия-во многих залах можно сидеть. Приятный, толковый экскурсовод Таврического дворца.
Кулаго Нина
С большим интересом посетила Таврический дворец. великолепная экскурсия. Спасибо Открытому городу, что предоставляет возможность бывать в таких закрытых учреждениях.
Серякова Ирина
Историческое и очень значимое место для нашей страны. Первая государственная дума здесь заседала. Огромный и очень торжественный танцевальный зал. Спасибо за возможность увидеть такие места
Другие Экскурсии


Пешеходные экскурсии
28 июняСуббота 13:45
15 свободных мест
Храмы Волковского кладбища
Харчевников Алексей Сергеевич
Камчатская ул., 6, Волковское православное кладбище

Ожидание записи
37 отзывов


Пешеходные экскурсии
28 июняСуббота 16:00
13 свободных мест
Бассейное товарищество
Чепель Александр Иванович
ул. Некрасова, 58–60; Греческий пр., 10–12; Фонтанная ул., 3–5; Виленский пер., 17

Ожидание записи
43 отзыва