Экскурсия в Таврический дворец
Таврический дворец, построенный в конце XVIII века как загородная резиденция князя Г.А. Потемкина архитектором И. Старовым, в начале ХХ в. становится центром политической жизни страны. Во дворце работала Государственная дума Российской империи.
С внешней стороны дворец выглядит довольно скромно. Но по задумке архитектора И. Старова внешняя строгость дворца контрастировала с великолепием парадных залов. Гостям открывалась анфилада парадных залов с роскошным убранством. Первый зал – Купольный. Следом за ним - Екатерининский зал - более 70 метров в длину. Зал был создан для проведения пышных празднеств и грандиозных приемов. Именно здесь Г. Потемкин провел свой знаменитый бал в честь взятия, считавшейся неприступной, крепости Измаил.
В рамках экскурсии мы познакомимся с богатой историей дворца, осмотрим несколько залов, в том числе зал заседаний Государственной думы Российской империи.
Посетив экскурсию в Таврическом дворце, вы узнаете о назначении дворца в разные периоды времени, какие интерьеры сохранились, а какие безвозвратно утрачены, кто из видных государственных и общественных деятелей проживал или останавливался во дворце…
772 отзыва
Чуксина Юлия
Очень хорошая экскурсия-спасибо большое экскурсоводу!
Шейко Екатерина
Рассказ экскурсовода интересный. Но в самом дворце посмотреть на мой взгляд нечего с исторической ценности.
Чеботарева Елена
Прекрасный дворец,но к сожалению,ничего не осталось от графа Потемкина,а меня интересовал именно тот период времени,истории и быта.Все что было представлено достойно просмотра и внимания.Экскурсию украсила очень милая девушка экскурсовод.За что ей огромное спасибо.
Зверев Игорь
Здравствуйте! Очень понравилась экскурсия в Таврический дворец. Был впервые. Поразили своей красотой интерьеры дворца и зал Думы.
Зверева Елена
Здравствуйте! Второй раз посетила экскурсию в Таврический дворец. Впечатление замечательное! Потрясает своим великолепием Екатерининский и Купольный зал. Экскурсовод Анна замечательная! Очень приятная, грамотная речь! Ответила на все вопросы. Спасибо!
Агапова Лидия
Здравствуйте! Очень благодарна организации Открытый город за экскурсию в Таврический дворец. Замечательная экскурсовод! Прекрасные интерьеры.
Другие Экскурсии


Онлайн экскурсии
13 июляВоскресенье 11:00
81 свободное место
Доходный дом графа М.П. Толстого (онлайн)
Колотило Леонид Григорьевич
наб. реки Фонтанки, д. 54; ул. Рубинштейна, д. 15–17

Запись открыта
9 отзывов


Онлайн экскурсии
13 июляВоскресенье 12:00
150 свободных мест
Дом министра государственных имуществ (онлайн)
Груздева Галина Фёдоровна
Большая Морская ул., д. 42-44

Запись открыта
27 отзывов


Онлайн экскурсии
14 июляПонедельник 20:00
172 свободных места
Дворец Великого князя Михаила Александровича (онлайн)
Нестерук Елена Валериевна
Английская наб., д. 54

Запись открыта
25 отзывов