Экскурсия в Таврический дворец
01 июля Вторник 15:30
Запись доступна только для зарегистрированных пользователей
Войти в
Личный кабинет
или
Зарегистрироваться
- Запись на экскурсию заканчивается 25.06 в 11:00 в связи с подачей списков на объект. Будьте внимательны - после этой даты отказаться от экскурсии нельзя
- Запрещено фотографировать виды из окон дворца, режимные объекты (включая вход через пост ФСО), сотрудников (в т.ч. ФСО)
Таврический дворец, построенный в конце XVIII века как загородная резиденция князя Г.А. Потемкина архитектором И. Старовым, в начале ХХ в. становится центром политической жизни страны. Во дворце работала Государственная дума Российской империи.
С внешней стороны дворец выглядит довольно скромно. Но по задумке архитектора И. Старова внешняя строгость дворца контрастировала с великолепием парадных залов. Гостям открывалась анфилада парадных залов с роскошным убранством. Первый зал – Купольный. Следом за ним - Екатерининский зал - более 70 метров в длину. Зал был создан для проведения пышных празднеств и грандиозных приемов. Именно здесь Г. Потемкин провел свой знаменитый бал в честь взятия, считавшейся неприступной, крепости Измаил.
В рамках экскурсии мы познакомимся с богатой историей дворца, осмотрим несколько залов, в том числе зал заседаний Государственной думы Российской империи.
Посетив экскурсию в Таврическом дворце, вы узнаете о назначении дворца в разные периоды времени, какие интерьеры сохранились, а какие безвозвратно утрачены, кто из видных государственных и общественных деятелей проживал или останавливался во дворце…
Запись закрыта
Свободных мест нет
Экскурсовод
Гиды
Таврического
дворца
Таврического
дворца
Экскурсии - Пешеходные
Продолжительность:
≈ 1 час 30 минут
768 отзывов
Исаева Мария
Дворец с такой богатой историей оказался очень уютным и оставил приятное впечатление. Спасибо за экскурсию
Яцукова Марина
Прекрасная экскурсия. Отдельное спасибо экскурсоводу, не помешала даже суета во дворце по поводу подготовки очередного мероприятия.
Екатерина Великая, конюшни, депутаты, ходоки, наше время, чудесный морозный день.
Екатерина Великая, конюшни, депутаты, ходоки, наше время, чудесный морозный день.
Михайлова Дарья
Было интересно посетить неизвестный для меня дворец.
Хороший экскурсовод.
Много новой информации.
Спасибо
Хороший экскурсовод.
Много новой информации.
Спасибо
Терентьева Марина
Очень довольна, что удалось попасть на экскурсию в Тавричесеий дворец, с которым связано многое в истории нашей страны. Тем иниереснее, чтт как раз сейчас идет исторический фильм об Екатерине второй и в том числе о Потемкине. Очень довольна профе ионализмом экскурсовода. Было интересно посидеть в первом ряду в залн, где заседала Дума. Все ронравилось, спастбо Открытому городу за ин ереснве экскур... Читать полностью
Гирдюк Галина
У дворца была сложная судьба, но то что удалось сохранить все равно впечатляет и радует.
Куликова Елена
Давно мечтала посетить Таврический дворец. Благодаря Открытому городу удалось это осуществить. Правда, ожидала большего. Наверное, это потому, что артефактов почти не осталось, все было представлено только на фотографиях. Тем не менее, огромное спасибо Открытому городу за то, что удалось там побывать. Впечатлил зал заседаний.
Другие Экскурсии

Пешеходные экскурсии
01 июляВторник 14:00
13 свободных мест
От петровского Петербурга — к градозащитному движению
Клишина Елена Петровна
Захарьевская ул., 14 / Шпалерная ул., 35 / пр. Чернышевского, 5

Ожидание записи
136 отзывов


Пешеходные экскурсии
01 июляВторник 15:30
19 свободных мест
Усадьба Кирьяново в жизни княгини Е.Р. Дашковой
Гиды музея Нарвской заставы
пр. Стачек, д. 45

Ожидание записи
303 отзыва

Пешеходные экскурсии
01 июляВторник 16:00
13 свободных мест
От петровского Петербурга — к градозащитному движению
Клишина Елена Петровна
Захарьевская ул., 14 / Шпалерная ул., 35 / пр. Чернышевского, 5

Ожидание записи
136 отзывов