Экскурсия в Таврический дворец
01 июля Вторник 15:30
Запись доступна только для зарегистрированных пользователей
Войти в
Личный кабинет
или
Зарегистрироваться
- Запись на экскурсию заканчивается 25.06 в 11:00 в связи с подачей списков на объект. Будьте внимательны - после этой даты отказаться от экскурсии нельзя
- Запрещено фотографировать виды из окон дворца, режимные объекты (включая вход через пост ФСО), сотрудников (в т.ч. ФСО)
Таврический дворец, построенный в конце XVIII века как загородная резиденция князя Г.А. Потемкина архитектором И. Старовым, в начале ХХ в. становится центром политической жизни страны. Во дворце работала Государственная дума Российской империи.
С внешней стороны дворец выглядит довольно скромно. Но по задумке архитектора И. Старова внешняя строгость дворца контрастировала с великолепием парадных залов. Гостям открывалась анфилада парадных залов с роскошным убранством. Первый зал – Купольный. Следом за ним - Екатерининский зал - более 70 метров в длину. Зал был создан для проведения пышных празднеств и грандиозных приемов. Именно здесь Г. Потемкин провел свой знаменитый бал в честь взятия, считавшейся неприступной, крепости Измаил.
В рамках экскурсии мы познакомимся с богатой историей дворца, осмотрим несколько залов, в том числе зал заседаний Государственной думы Российской империи.
Посетив экскурсию в Таврическом дворце, вы узнаете о назначении дворца в разные периоды времени, какие интерьеры сохранились, а какие безвозвратно утрачены, кто из видных государственных и общественных деятелей проживал или останавливался во дворце…
Ожидание записи
с 24.06.2025 ?
с 24.06.2025 ?
19 свободных мест
Обычных
—
14
За 500 баллов
—
5
Экскурсовод
Гиды
Таврического
дворца
Таврического
дворца
Экскурсии - Пешеходные
Продолжительность:
≈ 1 час 30 минут
768 отзывов
Гарифуллина Наталия
Таврический дворец - место, где оживают страницы истории...
Монахов Алексей
Спасибо большое за экскурсию все очень понравилось!
Меньшиков Николай
Экскурсия понравилась. Спасибо проекту ОГ.
Парфенникова Надежда
Интересная экскурсия по Таврическому дворцу. Неожиданно было оказаться на исторических местах в зале заседаний.
Очень понравилось!
Экскурсовод рассказывала интересно и увлекательно.
Спасибо проекту "Открытый город"!
Очень понравилось!
Экскурсовод рассказывала интересно и увлекательно.
Спасибо проекту "Открытый город"!
Гордеева Ольга
Замечательная познавательная экскурсия по грандиозным залам Таврического дворца. Помимо архитектуры множество исторических эпизодов. Экскурсовод Татьяна очень душевно и с любовью проводит мероприятие.
Хорькова Светлана
Спасибо огромное " Открытому городу" за возможность посещать такие величественные объекты, как Таврический дворец! Очень познавательно и интересно! Отдельное спасибо нашему замечательному экскурсоводу Татьяне!
С нетерпением буду ожидать новых экскурсий!
С нетерпением буду ожидать новых экскурсий!
Другие Экскурсии


Пешеходные экскурсии
28 июняСуббота 13:45
15 свободных мест
Храмы Волковского кладбища
Харчевников Алексей Сергеевич
Камчатская ул., 6, Волковское православное кладбище

Ожидание записи
37 отзывов


Пешеходные экскурсии
28 июняСуббота 16:00
13 свободных мест
Бассейное товарищество
Чепель Александр Иванович
ул. Некрасова, 58–60; Греческий пр., 10–12; Фонтанная ул., 3–5; Виленский пер., 17

Ожидание записи
43 отзыва