Тайный сад
Александровский парк является одновременно регулярным и пейзажным. Парк сформировался при императоре Александре вокруг одноименного дворца, который подарила ему бабушка Екатерина. Позднее он станет любимым местом для прогулок последней монаршей семьи.
На экскурсии мы по-новому откроем для себя хорошо знакомые места: Екатерининские “капризы”, многочисленные мостики и гору “Парнас”. Также проберемся на закрытые от рядового посетителя территории и услышим много увлекательных историй из жизни августейших особ.
Рекомендуем к прочтению:
- Обращаем внимание, что длительность данного мероприятия составляет 4 часа: 2 часа - экскурсия, 2 часа - дорога туда и обратно!
- БОльшая часть экскурсиии проходит на улице. Одевайтесь, пожалуйста, теплее!
355 отзывов
Ткаченко Светлана
Потрясающий экскурсовод! Дело даже не в том, что было много новой, интересной информации. Оксана с таким удовольствием вела рассказ и таким естественным, человеческим тоном, что ее было очень приятно слушать. Прекрасная речь, интеллигентная, располагающая манера общения. Охотно отвечала на вопросы. Всем рекомендую побывать на этой экскурсии.
Другие Экскурсии


Самокатные экскурсии
26 июняЧетверг 16:00
8 свободных мест
«Домов обтёсанный гранит…»: северный модерн в Петербурге
Чепель Александр Иванович
Большой пр. П.С., д. 44; Стрельнинская ул., д. 1; Ораниенбаумская ул., д. 2

Ожидание записи
132 отзыва


Самокатные экскурсии
26 июняЧетверг 17:45
8 свободных мест
Ренессанс древнерусской архитектуры
Чепель Александр Иванович
Чкаловский пр., д. 31; ул. Всеволода Вишневского, д. 10; Плуталова ул., д. 2

Ожидание записи
88 отзывов


Пешеходные экскурсии
28 июняСуббота 13:45
15 свободных мест
Храмы Волковского кладбища
Харчевников Алексей Сергеевич
Камчатская ул., 6, Волковское православное кладбище

Ожидание записи
37 отзывов