Тайный сад
Александровский парк является одновременно регулярным и пейзажным. Парк сформировался при императоре Александре вокруг одноименного дворца, который подарила ему бабушка Екатерина. Позднее он станет любимым местом для прогулок последней монаршей семьи.
На экскурсии мы по-новому откроем для себя хорошо знакомые места: Екатерининские “капризы”, многочисленные мостики и гору “Парнас”. Также проберемся на закрытые от рядового посетителя территории и услышим много увлекательных историй из жизни августейших особ.
Рекомендуем к прочтению:
- Обращаем внимание, что длительность данного мероприятия составляет 4 часа: 2 часа - экскурсия, 2 часа - дорога туда и обратно!
- БОльшая часть экскурсиии проходит на улице. Одевайтесь, пожалуйста, теплее!
355 отзывов
Вандюк Анна
9 сентября посетила экскурсию «Тайный сад» по Александровскому парку. Замечательная экскурсовод - Елена Александровна Алимова провела нашу группу по теплицам и парку с очень интересным рассказом. Спасибо представителю «Открытого города» –Надежде за организацию мероприятия.
Митенкова Елена
Рада была побывать в Александровском парке в сопровождении прекрасного экскурсовода. Спасибо еще раз "Открытому городу" за возможность погрузиться в другую эпоху...Немного удивила кратность экскурсии...Не более 2 часов. Но и это немало...
Турков Владимир
Замечательный экскурсовод Алимова Елена Александровна! Прекрасная неспешная прогулка прогулка , с посещением закрытого комплекса "Верхние теплицы" под увлекательный рассказ экскурсовода.
Вандюк Наталия
На экскурсии 9 сентября по Александровскому парку с посещением "Тайного сада" все совпало (тёплая, сухая погода, интерснейший рассказ экскурсовода Елены Александровны, созревшие яблочки), чтобы произвести прекрасное впечатление и подарить нам настроение уходящего лета. Спасибо ОГ за организацию мероприятия!
Макух Оксана
Экскурсия полностью соответствует описанию.
Приятная прогулка по Александровскому парку и действительно много информации о повседневной жизни в Царском селе в разное время. Осмотрели и послушали историю "китайских" мостов и строений (включая здание театра), Арсенала и Ратных палат, фермерского хозяйства. Посещение теплиц порадовало урожаем вкусных яблок. Координатор также отработала на отлично.... Читать полностью
Приятная прогулка по Александровскому парку и действительно много информации о повседневной жизни в Царском селе в разное время. Осмотрели и послушали историю "китайских" мостов и строений (включая здание театра), Арсенала и Ратных палат, фермерского хозяйства. Посещение теплиц порадовало урожаем вкусных яблок. Координатор также отработала на отлично.... Читать полностью
Овчинникова Ольга
Легко и увлекательно об уголках парка, которые сама посещала без особого интереса. Супер познавательный отдых.
Другие Экскурсии


Онлайн экскурсии
09 июляСреда 20:00
36 свободных мест
Дом капитана Чайковского (онлайн)
Полежаев Кирилл Александрович
ул. Маяковского, д. 36–38

Запись открыта
3 отзыва

Онлайн экскурсии
09 июляСреда 21:00
31 свободное место
Особняк П.А. Зубова (онлайн)
Ковалевский Георгий Викторович
Исаакиевская пл., д. 5

Запись открыта
5 отзывов


Онлайн экскурсии
10 июляЧетверг 20:00
38 свободных мест
Дом акционерного общества «Строитель» (онлайн)
Сапрыкина Людмила Юрьевна
пр. Добролюбова, 19

Запись открыта
6 отзывов