Экскурсия "Три века Ботанического сада Петра Великого"
Историко-архитектурная экскурсия.
Ботанический сад — это научный центр, особо охраняемая природная территория и памятник федерального значения. А еще это место в исторической части Петроградского района, где можно укрыться от городского шума и насладиться природой.
В начале экскурсии речь пойдет о возникновении будущего Ботанического сада, в петровские времена — аптекарского огорода, а также о том, для чего он создавался и как был устроен, какие лекарственные растения выращивали на аптекарских огородах.
Во второй части экскурсии состоится знакомство с архитектурой Ботанического сада (дом директора, оранжереями и зданиями Ботанического института им.В.Л.Комарова) и его жизнью в XX веке, когда сотрудникам приходилось заботиться об уникальных растениях в условиях исторических потрясений.
54 отзыва
Ширбуретова Людмила
Большое спасибо Открытому городу за организацию такой интересной экскурсии.
Кривулина Лариса
В ботанический сад прихожу регулярно, в основном на выставки или полюбоваться цветением и насладиться природой в разный период года. Анастасия познакомила с момента зарождения в петровские времена, и как был устроен, какие лекарственные растения выращивали на аптекарских огородах, а также с архитектурой Ботанического сада. Экскурсия интересная и познавательная.
Денисова Наталия
Спасибо, хорошо прогулялись, взглянули на Ботанический сад с непривычной стороны.
Денисов Александр
Большое спасибо Открытому городу и экскурсоводу за возможность посетить эту чрезвычайно познавательную экскурсию и узнать много нового. Все просто замечательно.
Ципцина Валентина
Прекрасная прогулка на Ботаническому саду.
Латынова Надежда
Полезно пройти по хорошо знакомому Ботаническому саду Петра Великого с экскурсией и узнать о нем новую информацию. Большое спасибо за приятную прогулку.
Другие Экскурсии


Онлайн экскурсии
08 июляВторник 20:00
23 свободных места
Здание Германского посольства (онлайн)
Кречмер Александр Викторович
Исаакиевская пл., д. 11

Запись открыта
2 отзыва


Онлайн экскурсии
08 июляВторник 21:00
38 свободных мест
Экскурсия по интерьерам здания Министерств. Ансамбль улицы зодчего Росси (онлайн)
Гиды объекта
Ломоносова пл., 1 Торговый пер., 2

Запись открыта
2 отзыва


Онлайн экскурсии
09 июляСреда 20:00
42 свободных места
Дом капитана Чайковского (онлайн)
Полежаев Кирилл Александрович
ул. Маяковского, д. 36–38

Запись открыта
3 отзыва