Экскурсии

Сортировать по:

Отзывы

Сарбучева Полина

Замечательно, что есть возможность посещать дворцы и особняки города благодаря Открытому городу. Раньше это был дом незаконнорожденного сына императрицы Екатерины II и графа Орлова. Любимого сына, которому Екатерина даровала прекрасный дворец. Ныне здесь располагается один из факультетов СПбГУ - факультет свободных искусств и наук. Здание отреставрировано на высшем уровне, сохранены потолки, лепни... Читать полностью
Трухина Татьяна

Бывала в этом месте ( смотрела " птицу " в прошлом году ) , но даже не предполагала , что можно столько интересного узнать . Спасибо Открытому городу , экскурсоводу Марине Викторовне ( которая была на высоте ).
Хозеева Лариса

Экскурсия очень понравилась, побывали во многих интересных уголках города Пушкина связанных с военной историей России, очень понравился военный музей, колокольня Софийского собора, покровский городок, никогда его раньше не видела- в неорусском стиле, настоящий древний русский город! Программа экскурсии очень насыщенная, замечательный экскурсовод!!! Все очень понравилось!!! Спасибо!!!