Экскурсия очень понравилась! Необыкновенной красоты особняк! И радует, что военные, занимающие его, содержат его в порядке. Впечатлило количество построек на территории, принадлежавшей владельцам особняка! Это, пожалуй, один из немногих сохранившихся образцов городской усадьбы в Петербурге, что позволяет представить уклад жизни владельцев! Огромное спасибо всем за возможность узнать и увидеть, что... Читать полностью
Онлайн экскурсии


Онлайн экскурсии
21 сентябряВоскресенье 11:00
23 свободных места
Дом акционерного общества «Строитель» (онлайн)
Сапрыкина Людмила Юрьевна
пр. Добролюбова, 19

Запись открыта
6 отзывов


Онлайн экскурсии
21 сентябряВоскресенье 12:00
11 свободных мест
Дом капитана Чайковского (онлайн)
Полежаев Кирилл Александрович
ул. Маяковского, д. 36–38

Запись открыта
3 отзыва
Отзывы
Халемская Татьяна
Давно хотела попасть на эту экскурсию! Формат on line предоставил такую возможность. Экскурсия интересная, рассказ Елены Игоревны, как всегда, полностью погружает в рассказываемый материал! Бывать на ее экскурсиях всегда интересно и познавательно. Спасибо ОГ за возможность побывать на этом объекте! Будем надеяться, что найдутся заинтересованные лица, особняк будет отреставрирован.
Ванян Ирина
Ранее мне посчастливилось побывать воочию с гидом Еленой Игоревной в особняке Г. Г. фан Гильзе фан дер Пальса. Онлайн экскурсия дополнила, украсила, привнесла целостность в восприятие этого великолепного во всех отношениях произведения архитектуры и творческой мысли.
Не устаю благодарить проект ОТКРЫТЫЙ ГОРОД и признаюсь ему в любви! Огромное спасибо Елене Игоревне и операторам!
Не устаю благодарить проект ОТКРЫТЫЙ ГОРОД и признаюсь ему в любви! Огромное спасибо Елене Игоревне и операторам!