Экскурсии

Сортировать по:
Три века Шуваловского парка Автобусные
Автобусные экскурсии
27 июляВоскресенье 11:45  
Три века Шуваловского парка
Пос. Парголово, Шуваловский парк
Гиды объекта Гиды объекта
Запись закрыта
29 отзывов
Ренессанс древнерусской архитектуры Самокатные
Самокатные экскурсии
28 июляПонедельник 20:15  
Ренессанс древнерусской архитектуры
Чкаловский пр., д. 31; ул. Всеволода Вишневского, д. 10; Плуталова ул., д. 2
Чепель Александр Иванович Чепель Александр Иванович
Запись закрыта
88 отзывов

Отзывы

Квашнина Людмила

10 ноября 2022
Запоминающаяся экскурсия с увлеченным экскурсоводом, погруженным в историю науки химии, своего университета, в частности университетского химического центра. Убедилась химики тоже бывают лириками. СПАСИБО.
Буданова Людмила

10 ноября 2022
Спасибо за экскурсию в Менделеевский центр в СПбГУ. Послушали очень интересный рассказ о жизни Ломоносова, строительстве основных зданий Университета, осмотрели атмосферную историческую лабораторию и аудиторию, где читал лекции Менделеев.
Дехканбаева Наталия

10 ноября 2022
Прекрасная экскурсия по закрытому для посещения объекту. Посетили не только сам Менделеевский центр с лабораториями, аудиторией, но и библиотеку с раритетными изданиями 17 и 18 века. Первые учебники по химии потрясли нас отсутствием формул, схем и картинок. Также интересно было посмотреть на энциклопедию 18 века с изображением хим.лаборатории тех времён и с описанием хим.элементов с помощью знаков... Читать полностью