Впервые была на субботнике с ОГ. Организация немного хромала, нужно было предупредить про фонарики и маски ( было очень пыльно внутри помещений), но в общем и целом поработали продуктивно и весело.Экскурсия была полноценная, Елена Валерьевна рассказала много интересного о жизни хозяев дома. Была в этом особняке 4 года назад, очень жаль, что не нашлось желающих его реанимировать. Пока там еще можн... Читать полностью
Волонтеры наследия
События не найдены.
Отзывы
Смирнова Ирина
28 сентября 2019
Чего только ни приходится извлекать нашим волонтерам из недр исторических объектов! В особняке Брусницыных мы столкнулись с залежами мужских костюмов, оставшихся от пошивочной мастерской. Они прекрасно защитили одежду от грязи и пыли. Загрузили три ПУХТО всякого хлама. Еще много мусора осталось для грядущих субботников.
Лисаченко Наталья
28 сентября 2019
Волонтёрские субботы для меня - это всегда очень запоминающиеся события. Позволяют поработать физически, как-то встряхнуться от обыденности. И, конечно, в Открытом городе, это также возможность увидеть и узнать новое. Особняк Брусницыных восхитил и заинтриговал. Очень мистическое место. Спасибо за новые эмоции и знания.