Время, отлитое в строки. Санкт-Петербургские ведомости

«Санкт-Петербургские ведомости» - первая регулярная газета в России! 
 
Исторический путь «Санкт‑Петербургских ведомостей» тесно вплетён в судьбу нашего государства. С газетой сотрудничали известнейшие люди своего времени. Какие имена, какие личности! Михаил Ломоносов и Иван Тургенев, Алексей Суворин и даже Козьма Прутков! Подписчицей была сама Екатерина Великая! 
 
Мы начнем экскурсию на улице, познакомимся с архитектурой, ведь  дом помнит имена Александра Сергеевича Пушкина, его сестры Ольги, и даже няни Арины Родионовны.
 
А после зайдём в сердце Санкт-Петербургских ведомостей, в редакцию! И узнаем, о чём писали в самом первом выпуске 1728 года, кто был постоянным подписчиком, как газета переживала изменения на стыке веков. Обязательно поговорим о военном времени, когда издание стало голосом блокадного Ленинграда, и конечно узнаем о дне сегодняшнем.
 
Мы погрузимся в атмосферу настоящей редакционной работы: узнаем, как создаётся газета, познакомимся с ключевыми профессиями в сфере СМИ,  увидим рабочие кабинеты, исторические выпуски, уникальные артефакты и даже получим подарок на память!