Фрейлинские дома
Фрейлинские дома
Фрейлинские дома
Фрейлинские дома Фрейлинские дома Фрейлинские дома

Женский мир семьи Бенуа

03 сентября Четверг 14:00
Запись доступна только для зарегистрированных пользователей
История искусства часто сохраняет имена великих мастеров, но гораздо реже рассказывает об их супругах, музах, дочерях. Между тем здесь нередко скрываются не менее интересные судьбы и истории поиска собственного пути.

Экскурсия посвящена женщинам семьи Бенуа — тем, кто жил в окружении художников, архитекторов, музыкантов и театральных деятелей, но не ограничивал свою жизнь ролью хранительницы домашнего очага. Это были личности, которые путешествовали, влюблялись, переживали эмиграцию и исторические потрясения, осваивали новые формы социальной свободы и пытались определить свое место в мире, где творческая одаренность уже не считалась исключительно мужской привилегией.

Гости экскурсии узнают о художественном образовании женщин в Российской империи, насколько серьезно воспринималось женское творчество и где проходила граница между «любительским» искусством и профессиональной деятельностью.
Ожидание записи
с 01.09.2026 ?
14 свободных мест
Обычных — 10
За 800 баллов — 4
Экскурсовод Гиды
объекта
Экскурсии - Пешеходные
Продолжительность:
≈ 1-1,5 часа
Разрешено фотографировать)