«Открытый город» получит финансовую поддержку Правительства Санкт-Петербурга

22.07.2020

Вчера на заседании городского правительства было принято решение о финансовой поддержке проекта «Открытый город» в 2020 году.

По словам губернатора Александра Беглова, несмотря на трудности, правительству удалось найти деньги на продолжение проекта.

ogsubsid1.jpg

«Проект «Открытый город» - пример позитивного взаимодействия органов власти и общественных организаций. В 2019 году мы задали хороший темп и добились максимальных показателей по количеству проведенных мероприятий, количеству участников, посетивших эти мероприятия», - выступил на заседании заместитель председателя совета Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры в Петербурге, руководитель проекта «Открытый город» Антон Иванов.

ogsubsid.jpg

Он также добавил, что в текущем году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией и сокращением финансирования, пришлось отказаться от автобусных экскурсий и экскурсий на ретротрамваях. Но в проекте появился новый формат мероприятий - online-экскурсии, который нашел положительный отклик и позволил большему количеству участников, хоть и заочно, но посетить недоступные объекты культурного наследия.

В этом году запланировано проведение 200 online и 500 очных экскурсий. Но уже в следующем году за счет online-формата количество мероприятий планируется увеличить до 1500.