Академия имени А.Л.Штиглица стала партнером проекта «Открытый город»

11.04.2022

В этом сезоне проект «Открытый город» продолжит сотрудничество с Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академией имени А.Л. Штиглица на новом уровне. 6 апреля в историческом здании Академии было подписано официальное соглашение, предполагающее совместную научно-просветительскую деятельность. Соглашение подписали руководитель проекта «Открытый город» Антон Иванов и ректор Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академией имени А.Л. Штиглица Анна Кислицына.

«Основная цель проекта «Открытый город» - широкое просветительство среди горожан в области культурного наследия, воспитание бережного отношения к его сохранению, что невозможно без изучения уникальных исторических объектов. Уверены, что Академия имени А.Л.Штиглица станет важным партнером в этой непростой миссии. В наших планах – проведение интереснейших экскурсий, а также реализация социально-значимых просветительских акций. Перед нами широкое поле возможностей, которое позволит сделать культурное наследие города доступнее».

ivanov_red.jpg

Иванов Антон Евгеньевич
руководитель проекта «Открытый город»

«Академия имени А.Л.Штиглица уделяет особое внимание просветительской деятельности. Для нас крайне важна так называемая «третья миссия» университета – проведение социально-значимых мероприятий для жителей Санкт-Петербурга и всей страны. Проект «Открытый город» приобщает к историческому наследию, восполняет пробелы в знаниях о культуре у самой широкой аудитории, в том числе у молодого поколения. Академии этот подход очень близок, поэтому у нас большие планы на сотрудничество».

Кислицына.jpg

Кислицына Анна Николаевна
ректор Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академией имени А.Л. Штиглица

В рамках рабочей встречи представители проекта «Открытый город» и Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица обсудили  ближайшие планы работы и приоритетные направления совместной деятельности.

Штиглица 1.jpg Штиглица 3.jpg Штиглица 2.jpg
Штиглица 4.jpg

Фото: пресс-служба Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица