Детские дни в "Открытом городе"

26.05.2021

Традиционно к Международному дню защиты детей проект «Открытый город» проводит детские мероприятия.

С 30 мая по 6 июня юных участников проекта ждут увлекательные квесты и интерактивные экскурсии. Дети смогут узнать много интересных фактов о городе через игру и творчество.

Для самых маленьких участников мы подготовили новый маршрут «Сто шагов по крепости». Ребятам предстоит раскрыть секреты Петропавловской крепости, расшифровать послание на Петровских воротах, попробовать себя в роли лоцмана, узнать какими необычными профессиями владел Петр I и даже попрактиковаться в некоторых из них. Самым везучим посчастливится услышать полуденный выстрел.

Во время квеста «Приключения барона М» ребята познакомятся с историей Петропавловской крепости и выполнят задания, чтобы отыскать клад барона Мюнхаузена.

дети1.jpg

Продолжится знакомство с городом на интерактивной экскурсии «Рассеянный с улицы Бассейной». Ребята помогут Человеку рассеянному, заблудившемуся во времени, попасть домой, а попутно выяснят, почему улица Некрасова раньше называлась Бассейной, в честь какого города назван Ковенский переулок, а затем отправятся в веселое путешествие на ретротрамвае.

IMG_0984-2.jpg

Чтобы расшифровать послание, оставленное в «капсуле времени», участникам квеста «Послание из прошлого» предстоит отправиться в путешествие по улицам города. В ходе игры ребята побывают на площади Искусств, заглянут во двор Михайловского замка и обнаружат, что бывают «ложные» мосты.

Все участники детских мероприятий получили памятные подарки от "Открытого города" и генерального партнера проекта - Триколор.