Детский день на Елагином острове

11.08.2022

10 августа культурно-просветительский проект «Открытый город» провел Детский день на Елагином острове. В рамках Tele2 Art Space на территории ЦПКиО им. С.М.Кирова был организован интерактив «Петербуржцы: прошлое, настоящее и будущее». Ведущей интерактива стала Софья Жемулина - экскурсовод, автор образовательной программы Центра культурного наследия Б.Б.Пиотровского «Департамент защиты города».

DSC05965 (1)-min.JPG DSC05949 (1)-min.JPG DSC05987 (1)-min.JPG

Она рассказала, как менялись жители Петербурга от петровских времен до наших дней, а также постаралась разобраться, как городское пространство влияет на наше настроение, и что мы сами можем сделать для того, чтобы нам здесь жилось комфортно и безопасно.

Знакомство с городом прошло в игровом формате. Юные исследователи узнали много интересных фактов о Петербурге, поучаствовали в опросах и викторинах, почитали стихи о Северной столице и сами смогли почувствовать себя юными поэтами.

DSC06013 (1)-min.JPG DSC06014 (1)-min.JPG DSC06020 (1)-min.JPG

«Дети и их родители вспомнили архитектурные стили, узнали каким мог бы стать Петербург, если бы защитники не боролись за сохранение его исторического наследия, а также о том, где учат, как защищать любимый город», - отметила Софья Жемулина.