Фотоконкурс "За дверями парадного подъезда"

14.10.2019
Приглашаем всех желающих принять участие в фотоконкурсе «За дверями парадного подъезда».

ромашка.jpg


В рамках наших мероприятий мы проводим цикл экскурсий «Дом, в котором я живу» по бывшим доходным домам Санкт-Петербурга. Зачастую по своей красоте парадные этих зданий не уступают шикарным особнякам. Но, к сожалению, порой былое великолепие не выдерживает испытание временем: интерьеры парадных теряют свой исторический вид, пропадают дореволюционные окна, двери, витражи, мраморные ступени, напольная плитка, лестничные балясины, лепнина. Мы хотим привлечь внимание к этой проблеме и еще раз напомнить, в каком уникальном городе мы живем, где даже обычный подъезд является объектом культурного наследия.


С помощью нашего фотоконкурса мы предлагаем еще раз посмотреть, какая красота скрыта внутри петербургских домов и приглашаем вас стать его участниками.

Объектом вашего творчества может быть любая парадная бывших доходных домов. Лучшие фотографии войдут в экспозицию фотопроекта «За дверями парадного подъезда».

Также в рамках фотовыставки пройдет конкурс на самую интересную работу в номинациях «Выбор профессионального жюри» и «Приз зрительских симпатий». 


IMG_4560.JPG IMG_4565.JPG IMG_4561.JPG


Условия фотоконкурса:
  • Каждый участник может представить на конкурс не более 3 профессионально отретушированных фотографий;
  • Фотографии могут быть сделаны в любое время года и представлены на фотоконкурс из архивов;
  • Каждая фотография должна быть подписана: указывайте название объекта и название фотоработы. В теле письма укажите свои ФИО и контактный телефон;
  • Фотографии должны быть представлены в формате: *jpeg (для удобства рассмотрения при отборе) и *tiff (для дальнейшей их распечатки на выставку). Принимаются работы готовые к печати, формат 2:3, весом 70-80 мб (для печати в хорошем качестве);
  • Для отбора присылайте работы весом 1-3 мб на почту pr@opencityspb.ru с темой «Работы для фотовыставки». Формат для печати присылать ссылкой на диск.


Отбор фотографий проходит до 4 ноября.