Готовимся к новому сезону!

11.04.2022

Дорогие друзья!

Совсем скоро стартует 7-ой сезон культурно-просветительского проекта «Открытый город»!

В этом году вас ждут уже полюбившиеся, необычные и новые маршруты, уникальные локации, захватывающие экскурсии, увлекательные квесты, познавательные лекции и, конечно, виртуальные путешествия. Обещаем, скучно не будет! Мы удивим вас новыми форматами экскурсий, откроем двери неповторимых и самобытных архитектурных сооружений Санкт-Петербурга, где вы никогда не были.

В этом сезоне запланировано проведение 1000 очных мероприятий и 500 онлайн-экскурсий. Вместе мы посетим недоступные для свободного посещения объекты культурного наследия, проведем трамвайные и автобусные экскурсии, прогулки на велосипедах и самокатах,  а также мероприятия для наших юных исследователей!

Запись на первые мероприятия откроется в самое ближайшее время! Следите за новостями и расписанием на нашем сайте, в Telegram-канале и в социальной сети ВКонтакте. Участие во всех мероприятиях бесплатное.

Напоминаем, что «Открытый город» - совместный проект Санкт-Петербургского городского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры и Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.