Наталия Дементьева станет гостем Клуба интересных встреч «Среда Петербурга»

27.05.2022

1 июня в 18:00 состоится первая встреча в рамках нового проекта «Клуб интересных встреч «Среда Петербурга». На встрече «Охрана культурного наследия: вчера, сегодня, завтра» выступит Наталия Леонидовна Дементьева, которая за долгие годы своей трудовой деятельности внесла большой вклад в сохранение культурного наследия Петербурга. Мероприятие пройдет в музейно-просветительском пространстве «История движения в защиту Петербурга» Петербургского центра культурного наследия имени академика Б.Б. Пиотровского.

Санкт-Петербург - крупнейший центр мировой и российской культуры, в котором сосредоточено уникальное культурно-историческое наследие. Мы каждый день видим вокруг себя исторические памятники, но не всегда находим время задуматься о том, что эти детали и создают уникальную среду нашего города. Проект «Клуб интересных встреч «Среда Петербурга» — место, где каждый сможет совершить путешествие во времени и узнать, как привычная для нас среда формировалась в Петербурге на протяжении долгих лет, познакомиться с людьми, без которых среда Петербурга не смогла бы стать такой, какой мы привыкли ее видеть, а также оценить ее влияние на жизнь людей.

Каждую первую среду месяца в Клубе будут проходить встречи с известными петербуржцами, внесшими значительный вклад в сохранение культурного наследия города.

Для посещения мероприятия требуется предварительная регистрация.

О спикере:

Наталия Леонидовна Дементьева, занимая пост директора Государственного музея истории города, Министра культуры Российской Федерации внесла большой вклад в сохранение культурного наследия страны и нашего города. Многие годы она являлась старшим консультантом Санкт Петербургского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. За заслуги в профессиональной деятельности Наталия Леонидовна удостоена Почетного звания «Заслуженный работник культуры Российской Федерации», награждена орденом Дружбы.

WhatsApp Image 2022-11-28 at 15.56.25.jpeg