Мы продлили сезон велосипедных прогулок!

19.08.2020

Отличная новость для любителей активного отдыха! Мы решили продлить велосезон еще на две недели. Приглашаем всех, кто не успел побывать на наших познавательных велопрогулках на экскурсии «Невских островов очарование» и «Там, на Неведомых дорожках».

DSC_9099.jpg

Во время экскурсии «Невских островов очарование» вы сможете увидеть сохранившиеся дачи на Крестовском, Елагином и Каменном островах, некогда принадлежавшие высшей знати Петербурга. Узнаете легенды, связанные с их владельцами. Увидите Елагиноостровский дворец и Каменноостровский театр. Побываете в загадочном Дацане. Он был построен в 1913 году с личного согласия императора Николая II и считается первым буддийским храмом в Европе.

-8qaOlmXyrM.jpg

Маршрут экскурсии «Там, на Неведомых дорожках» проходит по территории комплекса учебных корпусов Санкт-Петербургского Университета, расположенного в Петергофе и парку «Сергиевка». Вы сможете увидеть таинственное изваяние каменной головы, вдохновившее А.С.Пушкина на незабываемый сказочный образ. Остановитесь у дворца замечательного ученого и мецената герцога М.Лейхтенбергского, построенного по проекту А.И.Штакеншнейдера. В ходе экскурсии увидите Собственную Его Императорского Величества дачу, связанную с именами Феофана Прокоповича, императрицы Елизаветы Петровны и Александра II.

Напоминаем, что вам не нужно брать с собой велосипед: мы предоставляем его каждому участнику на месте. Для безопасной поездки мы выдаем шлемы и жилеты со световозвращающими элементами.