На всех парусах! В «Открытом городе» прошел квест «Море зовет»

12.08.2019

IMG_0286.jpg

В субботу в «Открытом городе» прошел праздник морской стихии и попутного ветра. Почти 500 человек приняли участие в нашем общегородском квесте «Море зовет», приуроченному к Дню попутного ветра, который отмечается во всем мире 10 августа.

IMG_0559.jpg

106 командам предстояло выполнить задания, связанные с историей Санкт-Петербурга и российского флота. Почти все участники справились с заданиями, а самое главное, искатели приключений, вместе с нами отметившие День попутного ветра, получили заряд позитивной энергии и хорошего настроения. 

IMG_0511.jpg

Квест получился семейным, провести выходные вместе с «Открытым городом» пришло много родителей с детьми. Юные следопыты активно помогали своим родителям выполнять занимательные, но отнюдь не простые задания. 

IMG_0600.jpg

Малыши осваивали флажковую азбуку, учились вязать морские узлы, вместе со взрослыми изучали знаковые сооружения Петропавловской крепости. В конце квеста участники делились впечатлениями и устраивали шутливую фотосессию.

IMG_0463.jpg

По итогам квеста мы определили три лучшие команды, быстрее всех справившиеся со всеми заданиями. В тройку лидеров вошли команды «Сборище негодяев», «Жженный хлебушек» и «Чисто гипотетически». Они получат призы от нашего проекта и партнеров квеста. Кроме того, победители игры награждаются специальным призом от партнеров квеста Единого центра водного туризма Boattour.ru.

IMG_0721.jpg

На память о веселом и увлекательном приключении у многих из участников квеста остались чудесные фотографии. Все те, кто поделился снимками в социальных сетях, приняли участие в фотоконкурсе от «Открытого города». 

IMG_0774.jpg

Шесть авторов самых креативных фотографий получат подарки от нашего проекта. Специальные призы также ждут команду «Жемчужины семи морей» за самое оригинальное название, команду «Кузнечики» за волю к победе, команду Pandora, занявшую 10-е место в честь Дня попутного ветра, и команду «Кирпичный заводик», ставшую 19-й (в честь Дня рождения тельняшки, который отмечается 19 августа).