Обновление раздела «Фан-зона»!

24.06.2020

Друзья! На нашем сайте вы можете не только записаться на экскурсии и квесты, но и узнать много интересной и познавательной информации об истории и архитектуре Санкт-Петербурга. Почаще заглядывайте в раздел Фан-зона. Здесь вы найдете статьи краеведа, кандидата исторических наук, экскурсовода нашего проекта Александра Чепеля, сможете проверить свои знания с помощью исторических тестов, посмотрите на красивейшие здания Санкт-Петербурга во вкладке «виртуальные экскурсии».

скрин_фан_зона.jpg

Специально к 150-летию со дня рождения Федора Ивановича Лидваля (архитектор родился 20 мая (1 июня) 1870 года) мы подготовили новый тест, посвященный гению северного модерна. В нашу экскурсионную программу не раз входили яркие творения зодчего – доходный дом графа М.П. Толстого, занимающий участок от набережной реки Фонтанки до улицы Рубинштейна, дом матери архитектора Иды Лидваль на Каменноостровском проспекте. Предлагаем вам проверить свои знания о жизни и творчестве Федора Ивановича Лидваля, познакомиться с теми фактами его биографии, о которых не знали раньше.

Лидваль.jpg

В рубрике «Почитать» обратите внимание на новую статью Александра Чепеля «Петербургский “марсианин”». В ней рассказывается об истории создания особняка Тараса Васильевича Белозерского, расположенного на улице Куйбышева (бывшей Большой Дворянской).