Объяснились в любви к городу и выиграли экскурсию

10.06.2021
Проект «Открытый город» и Радио Дача провели совместную акцию, приуроченную ко Дню города.

Петербург — один из красивейших городов мира, он богат историей, великолепными зданиями, невероятной красоты мостами...Есть здесь и подлинное великолепие, запечатлённое в музыке, живописи, камне.

С 17 по 26 мая петербуржцы в рамках программы «Удачный час» дозванивались в прямой эфир Радио Дача и посылали самые трогательные, яркие, милые и искренние слова нашему замечательному городу.
Победители, в компании Лики Светловой – ведущей Радио Дача в Санкт-Петербурге, отправились на одну из экскурсий проекта "Замки и подковы".

Экскурсия «Замки и подковы» - это путешествие, которое проливает свет на самые славные моменты русской истории, связанные с лошадьми. За пару часов участники посетили конюшенный комплекс в усадьбе Знаменка, где часто проводились выставки лошадей. Смогли  увидеть Стрельнинский парк с его ансамблем служебных построек, главные ворота усадьбы графа А.Ф. Орлова, узнать историю готического колодца и Башни - руины.    

0000.jpg

Кроме эстетического удовольствия от посещения мест, пропитанных историей, благодаря рассказам экскурсовода участники смогли погрузиться в жизнь и быт их владельцев, узнать об их увлечениях, роковых встречах и решениях, менявших судьбы людей.
0.jpg
0000000000.jpg

Завершилась экскурсия в Императорских конюшнях в Петергофе. Здесь участники смогли пройтись по потаенным уголкам готического комплекса и увидеть «сердце» конюшен - уникальное здание Манежа.
000000000000000.jpg
 0000000.jpg