Осенние каникулы в «Открытом городе»

21.10.2019

IMG_0994.jpg

Приглашаем школьников провести осенние каникулы в «Открытом городе». Для юных участников проекта с 27 октября по 4 ноября пройдет Детская неделя. Мы ждем школьников на квест Коты Петербурга и экскурсии Городские великаны, Сладкие истории Петербурга, Два трамвая.

P1075874-min.JPG

Во время экскурсии «Городские великаны» ребята увидят самые известные здания нашего города, узнают легенды, связанные с ними, поговорят о разных архитектурных стилях, вспомнят имена выдающихся зодчих, прославивших наш город.

IMG_1566.jpg

Всех сладкоежек мы приглашаем прогуляться по самым вкусным местам Северной столицы. На экскурсии «Сладкие истории Петербурга» ребята заглянут в магазины и лавки, которые посещали их сверстники еще 100-150 лет назад. Узнают, какие лакомства пользовались тогда наибольшим спросом, разведают секреты петербургских кондитеров и даже получат старинные рецепты.

Dva-tramvaya2.jpg

В прошлое увезет экскурсантов и старинный трамвай, который отправится в путь во время экскурсии «Два трамвая». На нем малыши поедут в поисках брата нашего ретротрамвайчика. В пути им предстоит узнать, как был устроен трамвай, на котором ездили их прадедушки и прабабушки, почему у ленинградского трамвая разноцветные глаза, где ночуют составы.

IMG_0911.jpg

Где живут самые известные коты Петербурга? Кого из семейства кошачьих мы чаще всего видим на улицах нашего города и почему? Все эти загадки предстоит отгадать участникам квеста «Коты Петербурга».

P1075978-min.JPG

Обращаем ваше внимание, что все экскурсии проходят для детей в сопровождении родителей. Не забывайте вписывать детей как спутников.