Осенние каникулы вместе с «Открытым городом»!

19.10.2021

Друзья! Мы объявляем дни осенних каникул в «Открытом городе»! Детские мероприятия будут проходить с 26 октября по 7 ноября. Мы подготовили для юных участников специальную программу, куда включили все самое интересное и познавательное!

На интерактивном театрализованном занятии «В гостях у корабельной крысы» ребята попадут в порт XVIII века, где смогут выяснить, какие корабли в него заходили и зачем. Юные участники будут изучать предметы, разложенные на пристани. Нужно будет догадаться, какие из них привезены, а какие увозят. Разобраться с этой нелегкой задаче поможет портовый эксперт – корабельная крыса! Изучая предметы, ребята узнают, как рос и строился Петербург.

DSC08367.JPGВо время квеста «Верю-не верю» ребята отправятся разгадывать тайны петербургских дворов. Узнают секреты, которые в повседневной жизни скрыты от глаз горожан за парадными фасадами. Побывают на самой узкой улице города!

DSC07790.jpg

Маленьких любителей легенд и мифов приглашаем на квест «Следуй за маской». Маска приведет их к разгадке главного пророчества Петра Великого, а также поможет собрать все самые интересные городские легенды.

Послание из прошлого.jpg

В увлекательное путешествие в прошлое вместе с квестом «Послание из прошлого» приглашаем всех, кто неравнодушен к истории. Ребятам предстоит расшифровать послание из «капсулы времени», чтобы узнать тайну самого «не петербургского» храма. В пути юных искателей ждет множество открытий.

P1075963_min.jpg

Во время экскурсии «Городские великаны» дети увидят самые грандиозные архитектурные сооружения Петербурга, познакомятся с историей великих архитекторов. Смогут посмотреть на портрет одного из «великанов» в детстве и даже увидеть самые большие «уши» Петербурга!

Все юные участники получат памятные подарки от генерального партнера проекта НАО «Национальная спутниковая компания» (бренд Триколор).


Обращаем ваше внимание на правила участия в детских мероприятиях:

✅ Мы просим записывать всех детей, которые приходят на детские мероприятия. Мы дарим подарки нашим маленьким участникам. Количество подарков выдается волонтеру по количеству записанных детей. Мы не хотим портить детям праздник, оставляя кого-то без подарка.

✅ Не забывайте брать паспорт на детские мероприятия.

✅ Не оставляйте маленьких детей надолго без присмотра, они начинают переживать и искать родителей, вместо того, чтобы получать удовольствие от игры.

✅При записи обращайте внимание на возрастную категорию мероприятия.