«Открытому городу» - три года!

12.09.2019
Сегодня проекту «Открытый город» исполняется 3 года!

2019-09-12_11-00-37.jpg


 Все это время мы открываем для вас новые грани нашего прекрасного города: посещаем необычные места, узнаем интересные факты, неизвестные широкой публике. Архитектура Петербурга удивительна и многообразна – это и величественные дворцы, загадочные особняки, и причудливые промышленные комплексы, и не уступающие по красоте самым шикарным жилищам монархов парадные доходных домов.

O7bLCJ8qzXc.jpg


Каждый сезон мы знакомим вас с новыми местами, связанными с историей и культурой нашего города, малоизвестными или недоступными для широкой публики. Сейчас в программе «Открытого города» уже почти 200 таких объектов. В этом году участники проекта впервые смогли посетить силовую станцию фабрики «Красное знамя», особняк Ф.К. Сан-Галли, дом И.В. Пашкова (Департамента уделов) и многие другие знаковые для города исторические здания.

diXa7kA81qo.jpg


За три годы работы проекта его участниками стали свыше 28 тысяч петербуржцев и гостей города. Мы стараемся, чтобы любому из вас было интересно с нами: для искателей приключений придумываем и проводим квесты, любителям активного отдыха предлагаем узнавать наш город во время велосипедных и самокатных прогулок.

IMG_1153.jpg


Особое внимание уделяем детям – для них проходят интерактивные экскурсии и мастер-классы. Мы все очень разные, но нас объединяет любовь к нашему великому городу. Вместе мы стараемся сохранить исторический облик Санкт-Петербурга – проводим волонтерские акции, открываем Школу волонтеров в сфере сохранения культурного наследия.

0C5A2358 (1).jpg


 В день рождения принято дарить подарки. Сегодня вас ждут сюрпризы и подарки от нашего проекта!