Открытый город - детям!

27.05.2019

Чем занять ребенка в Международный день защиты детей? Конечно, узнавать вместе с ним интересные факты о Петербурге на мероприятиях проекта «Открытый город»!

1 и 2 июня мы подготовили для школьников новые необычные маршруты. В субботу для малышей пройдет квест-игра «Ключ от города» в Петропавловской крепости. Ребятам предстоит отправиться на поиски ключа от Санкт-Петербурга. В поисках ларца, где он хранится, юные следопыты спустятся в подземный ход, разгадают немало ребусов и загадок, увидят главные символы Петропавловской крепости.

Во время квеста «Стою без страха» старшеклассникам откроются необычные факты из истории крепости, о которых не прочитаешь в учебниках. Участники смогут постичь тонкости военного искусства, узнать, как связаны крепость и железнодорожные мосты, прочесть послания узников, разгадать старинные головоломки, расшифровать символы, спрятанные в архитектурных деталях и многое другое.

Вы знаете, что талисман детских мероприятий нашего проекта симпатичный и любознательный кот Петя, который любит гулять по улицам Петербурга? Его сородичи тесно связаны с историей нашего города. Как именно? Об этом ребята узнают во время квеста «Коты Санкт-Петербурга». Они услышат истории о самых знаменитых кошках и котах Петербурга, узнают, когда отмечается день Петербургского кота и как «мяукающая дивизия» спасла город весной 1943 года.