«Открытый город» принял участников проекта «Больше, чем путешествие»

10.05.2022
10 мая 2022 года «Открытый город» организовал специальную акцию - квест-экскурсию «Достоевский и его вечные собеседники» для участников проекта «Больше, чем путешествие».

Участниками проекта стали молодые люди из разных регионов России - победители и призеры конкурсов АНО «Россия – страна возможностей», Российского общества «Знание», всероссийского студенческого конкурса «Твой ход», платформы «Другое дело», конкурса «Большая перемена».

В рамках квеста командам предстояло выполнить увлекательные задания, связанные с историей Санкт-Петербурга. Участникам квеста также удалось прогуляться по знаковым и судьбоносным местам в жизни писателя, вспомнить ключевые образы из его произведений. Все это в сочетании с интереснейшим рассказом экскурсовода создало неповторимую атмосферу погружения в мир писателя и не оставило никого равнодушным. 

DSC03681.jpg DSC03644.jpg DSC03620.jpg

Благодаря «Открытому городу» участники проекта «Больше, чем путешествие» смогли приобщиться к богатой истории Северной столицы, внести свой вклад в процесс сохранения и защиты памятников Санкт-Петербурга.

Напомним, что проект «Больше, чем путешествие» был создан в 2021 году по поручению Президента РФ по итогам послания Федерального Собрания, Федерального агентства по делам молодежи, Федерального агентства по туризму совместно с Министерством науки и высшего образования, президентской платформой «Россия – страна возможностей» и Российским обществом «Знание».

DSC03593.jpg     

Фото и видео: Валерия Азарочкина