Победители розыгрыша на «Питер ФМ» посетили Особняк Кельха

29.09.2022

28 сентября победители розыгрыша на радиостанции «Питер ФМ» стали участниками уникальной экскурсии культурно-просветительского проекта «Открытый город». Они посетили Особняк А.Ф.Кельха, который является жемчужиной Петербурга и считается выдающимся образцом архитектуры поздней эклектики.

DSC09244-min.jpg DSC09433-min.jpg DSC09237-min.jpg

Участники экскурсии узнали историю некогда богатейшей семьи Российской империи — влиятельной и состоятельной настолько, что в их коллекции хранилось целых семь пасхальных яиц Карла Фаберже. Кроме того, они прошлись по богато украшенным залам особняка, каждый из которых неповторим: парадная лестница из мрамора с грифонами, скульптурными композициями и полотнами в отделке; белый мраморный зал в стиле барокко и искусной лепниной из гипса; готическая столовая, обшитая дубовыми панелями.

Напомним, что розыгрыш пригласительных билетов на экскурсию в Особняк А.Ф.Кельха состоялся с 12 по 16 сентября 2022 г. в утреннем шоу «От Винта» на радиостанции «Питер ФМ». Розыгрыш был приурочен ко дню рождения культурно-просветительского проекта «Открытый город», которому в этом году исполнилось шесть лет.