Посещение внутренних помещений Дворцового моста во время разводки

11.10.2023

Такой экскурсии у нас никогда не было! Вы можете выиграть места в конкурсе, который проходит в нашей группе VK!

 “Город мостов” - фотоконкурс!

В нашем городе множество мостов. Это и знаменитые на весь мир разводные, автомобильные и пешеходные мосты через реки и каналы. Мосты нашего города красивы, они имеют свою историю, особенности, стиль и архитектурный облик. Мы решили уделить в нашем конкурсе особое внимание их деталям. В конкурсе участвуют фотографии, размещенные с 7 октября по 15 октября включительно. Итоги подведём 16 октября. Победителям нужно будет с нами связаться в течение этого дня. Для посещения моста нужно будет передать паспортные данные. От одного автора будет отобрано не более 1 работы.

тармиапп7.jpg

Дворцовый мост разводится и наводится около 400 раз в год — как правило, дважды в сутки. За ночь под крыльями разведенного моста проходит до 25 судов. На разводке работает бригада из трёх человек. Посетителей ждёт знакомство с внутренним устройством разводного Дворцового моста. Начало экскурсии в 00:15. В 01:10 будет выполняться непосредственно разводка моста. После этого посетители вновь пройдут по внутренним помещениям уже разведённого моста и завершат вечер на Васильевском острове.

10 победителей выиграют по 1 месту на экскурсию по Дворцовому мосту. Она состоится в ночь с 20 на 21 октября. Своё место можно будет передать.
Отбор проведёт независимое жюри с привлечением фотографа.
31918e42e37ff12ea8afb3610dbfd375.jpg


Обращаем внимание:
Экскурсия на Дворцовый мост также проводится в рамках акции "Встреча с хранителем" но она, в отличии от конкурсной, будет проходить не в ночное, а в вечернее время и на неё можно записаться на нашем сайте за быллы. Запись открывается завтра, не пропустите! 


Благодарим наших друзей CПб ГБУ «Мостотрест» за уникальную возможность посетить Дворцовый мост и прикоснуться к таинству жизни его разводного механизма.