Проекту "Открытый город" четыре года!

12.09.2020
12 сентября «Открытому городу» исполняется 4 года! За это время участниками проекта стали более 38 тысяч петербуржцев и гостей города. 

Ежегодно мы проводим для вас больше 1000 мероприятий. С 2016 года наша программа расширилась, и сейчас экскурсантов принимает более 200 объектов культурного наследия, доступ в которые закрыт для широкого посещения. Каждый из вас может выбрать наиболее интересный для себя формат участия – квест, экскурсию, прогулку на самокате или велосипеде. Мы хотим, чтобы «Открытый город» стал местом для семейного познавательного досуга, поэтому проводим мероприятия, в которых будет интересно участвовать и взрослым, и детям.

ОГ1.jpg

В этом году в связи с ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции, в программе «Открытого города» появился новый формат мероприятий – квесты для индивидуального прохождения и online-экскурсии. На сегодняшний день на сайте проекта можно посмотреть online-экскурсии по двенадцати объектам культурного наследия.

DSC_1512.jpg

Нам очень приятно, что новый формат пришелся вам по душе. Мы получаем много добрых слов в свой адрес и просьбу продолжать трансляции и съемки online-экскурсий.

IMG_2334.jpg

Мы стараемся показать вам те памятники истории и культуры, которые обладают интересной историей, удивительной архитектурой, отражают наиболее яркие черты своего времени. В день рождения проекта вас ждет знакомство с одним из знаковых сооружений Санкт-Петербурга, его главной переправой – Дворцовым мостом. Благодаря сотрудничеству «Открытого города» с СПб ГБУ «Мостотрест» при поддержке Город+ вы сможете увидеть, как выглядит мост не только снаружи, но и изнутри. Надеемся, вам понравится эта необычная экскурсия.