Поздравляем с Днём Весны и Труда!

01.05.2021

Друзья, поздравляем с 1 Мая!

У этого праздника есть несколько названий - День труда, Праздник Весны и Труда, День международной солидарности трудящихся.

Долгое время Первомай отмечался демонстрациями с портретами политических деятелей и передовиков производства, митингами и лозунгами. Сегодня праздник отмечается в 142 странах, и в большинстве государств это уже не политический праздник, а именно День труда – яркий весенний праздник с народными гуляниями, ярмарками, выступлениями.

В Италии — это древний праздник цветов Флориалия. Первое мая здесь считается самым счастливым днем года. В Финляндии на Первомай проходит весенний карнавал студентов. Романтичные французы дарят любимым ландыши, которые нужно бережно хранить до следующего праздника. В Нидерландах отмечается фестиваль тюльпанов.

Первомайские праздники приходят вместе с теплыми солнечными днями и яркими красками природы. Весна задаёт новый ритм жизни, мы всегда ожидаем добрых перемен.

Пусть эти праздничные дни наполнятся радостью встреч с друзьями и близкими, дадут новый заряд оптимизма! Пусть любое дело, за которое вы беретесь, доставляет удовольствие и радует своими результатами.

Проведите праздники вместе с «Отрытым городом». Записывайтесь на наши экскурсии и квесты.