Премьера экскурсии "Отражение времени в домах Литейной части (особняк Вейнеров)"

05.11.2021
WhatsApp-Image-2021_10_13-at-20.11.41.jpeg
9 ноября приглашаем участников проекта на новую пешеходную экскурсию в один из самых интеллектуальных домов  Петербурга - Особняк Вейнеров.  В экскурсии "Отражение времени в домах Литейной части (особняк Вейнеров)" вы сможете прикоснуться к истории семьи, которая внесла существенный вклад в развитие просвещения страны, а также сохранение памятников старины. Сможете побывать в апартаментах,  где жил и трудился один из создателей Музея старого Петербурга Петр Вейнер (младший). 
WhatsApp-Image-2021_10_13-at-20.11.39.jpeg
Из рассказа историка, экскурсовода "Открытого города" Людмилы Сапрыкиной вы узнаете о нелегкой судьбе  членов семьи Вейнер, как они жили и трудились на благо родины, стойко переносили тяготы, выпавшие на их долю. Отдельно следует отметить восхитительные и манящие своей богатой историей интерьеры особняка.
Места на экскурсию ограничены. Успейте записаться!


Доходный дом Петра Вейнера был построен в  1890-х годах по проекту архитектора Бориса Гиршовича для  Петра Вейнера (старшего) - отца искусствоведа и издателя Петра Вейнера (младшего), который прожил в этом доме 30 лет. Здесь же в 1907-1916 годы располагалась редакция ежемесячного журнала для любителей искусства и старины "Старые годы".