Премьера спектакля-экскурсии «Петровский Петербург»

25.10.2022

Культурно-просветительский проект «Открытый город» совместно с компанией Radioguide представляют премьеру спектакля-экскурсии «Петровский Петербург», приуроченной к 350-летию со дня рождения первого российского императора и выдающегося реформатора Петра Великого. Премьера уникальной аудиоэкскурсии состоится 30 октября.

Надев специальные наушники, участники экскурсии совершат увлекательное путешествие во времени, станут свидетелями жизни петербургского общества XVIII века, получат возможность соприкоснуться с личными воспоминаниями значимых исторических личностей. Они окажутся в эпицентре событий, связанных с зарождением Санкт-Петербурга и его становления в качестве столицы Российской империи.

На спектакле-экскурсии из уст самого Петра I прозвучат судьбоносные указы и диалоги с современниками. Появится возможность понаблюдать за строительством Адмиралтейства и Исаакиевского собора, принять участие в создании Российского флота. Не обойдется и без любовных коллизий. Участники экскурсии узнают о том, какими «паролями» обменялись Пётр Алексеевич и его верный соратник Александр Данилович Меншиков, а также станут свидетелями одной «почти детективной истории».

«Петровский Петербург» от «Открытого города» - это синтез экскурсии и аудиоспектакля с погружением в ушедшую историческую эпоху. Эффект присутствия достигается при помощи «разговора» с исторической личностью и специально воссозданного звукоряда, создающего иллюзию пребывания в другом времени.

В создании спектакля – экскурсии «Петровский Петербург» участвовали ведущие актёры Санкт-Петербурга – создатель и руководитель «Литературного театра Олега Попова», лауреат российских и международных конкурсов Олег Попов, а также Мария Дроздова. Режиссёр-постановщик и автор сценария – Алла Масловская.

Для участия в премьерных показах требуется предварительная запись.