Презентация сборника статей Научно-практической конференции «Пятые Тихоновские чтения»

17.05.2022

Уважаемые друзья, коллеги!

24 мая состоится презентация сборника статей Научно-практической конференции «Пятые Тихоновские чтения», посвященные 55-летию Санкт-Петербургского городского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (СПб ГО ВООПИК). Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

В 2021 году конференция прошла уже в пятый раз и была посвящена памяти Л.П.Тихонова, который в течение 40 лет, занимая пост заместителя председателя общества, внёс большой вклад в дело организации градозащитных мероприятий. Статьи, опубликованные в сборнике, представляют уникальную возможность ознакомиться с историей создания и сохранения, а также утраты архитектурных памятников нашего города. Сборник будет интересен всем неравнодушным горожанам, а также тем, кто интересуется историей города в целом и историей его архитектуры в частности. 

Презентация состоится 24 мая 2022 г. в 18:30 часов в Медиа-холле Центральной городской библиотеки имени В.В. Маяковского по адресу: наб. р. Фонтанки, д. 44 .

В программе мероприятия: выступления участников конференции, а также вручение авторских экземпляров сборника. Записаться можно через официальный сайт проекта "Открытый город".

*Все желающие могут приобрести сборник статей Научно-практической конференции «Пятые Тихоновские чтения»

WhatsApp Image 2022-11-28 at 15.56.25.jpeg