Приглашаем на открытие выставки "За дверями парадного подъезда"

11.11.2019
15 ноября в 19.00 приглашаем вас на открытие фотовыставки «За дверями парадного подъезда» в Центре дизайна ARTPLAY SPb.

фотовыставка1.jpg


48 фотохудожников представят свои работы, отражающие эстетику одного из характерных явлений застройки Петербурга XIX-начала XX веков - доходного дома. Визитной карточкой доходного дома нередко становился парадный подъезд, призванный показать и статус здания, и вкус его владельца. Проектированием доходных домов зачастую занимались маститые архитекторы, например, Павел Сюзор, Федор Лидваль, Александр Лишневский. 

В наше время парадный подъезд бывших доходных домов стал одним из символов Петербурга. Здесь проходят экскурсии, создаются музеи и даже выступают артисты. 

В то же время интерьеры парадных порой теряют свой исторический вид, страдают от рук вандалов и равнодушия жильцов. Выставкой «За дверями парадного подъезда» мы хотим привлечь внимание к этой проблеме и еще раз напомнить, в каком уникальном городе мы живем, где даже обычный подъезд является объектом культурного наследия.

Посетив фотовыставку, вы сможете вспомнить красоту и многообразие петербургских парадных подъездов, увидеть, как авторы работ подчеркнули их эстетику и индивидуальность. 

Также в рамках фотовыставки пройдет конкурс на самую интересную работу в номинациях «Выбор профессионального жюри» и «Приз зрительских симпатий». Предлагаем вам голосовать наиболее понравившиеся работы. Итоги голосования объявим 10 декабря. 

Выставка пройдет с 15 ноября по 12 декабря в Центре дизайна ARTPLAY. Адрес: Красногвардейская площадь д. 3, центральный вход, открытый лекторий на 4 этаже. Время работы фотовыставки: 9.00 - 22.00