Приглашаем познавательно провести школьные каникулы

20.10.2020
«Открытый город» приглашает школьников и их родителей познавательно провести осенние каникулы. Специально для юных участников проекта с 26 октября по 1 ноября пройдут детские мероприятия – квесты и интерактивные экскурсии.
DSC_1123.jpg DSC_0941.jpg DSC_1234.jpg
Во время экскурсии «Городские великаны» маленькие исследователи города отправятся в увлекательное путешествие по Петроградской стороне. Вспомнят самые значимые архитектурные сооружения нашего города, узнают, по чьим проектам они создавались. Ребят ждет много интересных историй, связанных с историей Санкт-Петербурга.
DSC_0917.jpg DSC_0950.jpg DSC_1066.jpg
Экскурсия «Знатнейшие искусства: архитектура и скульптура» познакомит юных петербуржцев с историей Петропавловской крепости. Первоначально Петропавловская крепость - оборонительное сооружение, с точностью продуманное военными инженерами и способное достойно отразить атаку врага. Но не стоит забывать о том, что крепость еще и уникальный памятник архитектуры. Под руководством сотрудников музея истории Санкт-Петербурга ребята попробуют увидеть детали, уловить ритм и понять язык архитектуры этого сооружения.
DSC_1230.jpg DSC_1253.jpg DSC_1258.jpg
В дни каникул школьников ждет и увлекательная игра-квест «Верю-не верю». Отвечая на заковыристые вопросы экскурсовода-ведущего, ребятам предстоит решить, какие распространенные легенды о Санкт-Петербурге правдивы, а какие – красивый вымысел.
den dvorov.jpg IMG_4409-13-10-19-08-56.JPG DSC_1119.jpg
Маленькие участники традиционно получат подарки от нашего проекта и генерального партнера - мультиплатформенного оператора цифровой среды Триколор. 

Напоминаем, что все мероприятия проекта проходят в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Участники обеспечиваются средствами индивидуальной защиты (маски и перчатки), координаторы напоминают о соблюдении держать дистанцию от других участников не менее 1,5 метра.